10:01
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
После прекращения деятельности в России компания Cisco уничтожила все запчасти для оборудования
После прекращения деятельнос...
Подписка на рассылку

После прекращения деятельности в России компания Cisco уничтожила все запчасти для оборудования

5 апреля 2023
2641
1 мин.
3
После прекращения деятельности в России компания Cisco уничтожила все запчасти для оборудования

Крупная американская организация Cisco в начале 2023 года утилизировала запчасти и другие материально-производственные запасы в России. Речь идет о физическом уничтожении. Общая сумма оборудования оценена в 1,86 млрд рублей. Информация поступила из бухгалтерского отчета юридического лица.

Сетевой производитель еще летом 2022 года заявил о том, что запчасти для оборудования будут уничтожены в России. Причиной тому стало прекращение деятельности в стране на фоне введения западных санкций. Утилизации подверглись пробные образцы и IT-оборудование. Американская компания также уничтожила мебель, технику и транспортные средства, которые оцениваются приблизительно в 1 млн рублей.

Под уничтожение попали по большей степени запчасти, предназначенные для оборудования. В документах компании за прошлый год указывается, что летом прошлого года компания расторгла договоры со своими работниками в России. Совокупная сумма выплат сотрудникам составила более 190 млн рублей.

Cisco основана в декабре 1984 года в США. Компания специализируется на сетевых технологиях. В России организация занималась обслуживанием IT-оборудования. Поставка оборудования осуществлялась через второе юридическое лицо, выступающее в роли дистрибьютора. В марте прошлого года руководство Cisco сообщило о приостановлении деятельности в стране, а через 3 месяца – о выходе с отечественного рынка.

Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119718443
Умерли за год
19106153
Родились за год
47004518