16:13
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Суд обязал Настю Ивлееву выплатить 15 миллионов рублей
Суд обязал Настю Ивлееву вып...
Подписка на рассылку

Суд обязал Настю Ивлееву выплатить 15 миллионов рублей

11 апреля 2023
2925
2 мин.
2
Суд обязал Настю Ивлееву выплатить 15 миллионов рублей

Знаменитая российская видеоблогерша теперь обязана следовать решению суда, согласно которому принадлежащая ей компания обязана выплатить внушительную сумму в пользу одного из столичных предпринимателей.

Анастасия Ивлеева живет очень активной жизнью и считается одной из самых богатых людей российского видеоблогинга. Однако девушка пробует свои силы не только в качестве лица федерального оператора сотовой связи, теледивы или видеоблогера – вот уже несколько лет Ивлеева пытается создать собственный бренд, который будет заниматься производством чипсов и газированной воды.

Фигурантом громкого судебного разбирательства звезда голубых экранов стала не случайно. По предварительным данным, в начале 2022 года начинающая бизнесвумен открыла компанию «Капельница групп», которая контролировала деятельность одноименного бара.

Вступить в судебные тяжбы с суперзвездой отечественной рекламы решился столичный предприниматель Александр Мокров. В исковом заявлении он уточнил, что организация, которой владеет Ивлеева, имеет крупные обязательства перед ним. По ранее установленным договоренностям, мужчина должен был получить от компании «Капельница групп» 15 миллионов 850 тысяч рублей в срок до 31 октября 2022 года. После того, как деньги к установленной дате так и не поступили на счет предпринимателя, он поспешил решить этот вопрос в суде. Разбирательства длились несколько месяцев. Итогом стала безоговорочная победа Мокрова: иск был удовлетворен в полном объеме. К тому же, Ивлееву обязали компенсировать расходы по уплате госпошлины, которые составили 102250 рублей.

Видеоблогерша пока не успела оставить свои комментарии по поводу сложившейся ситуации. Но известно, что Ивлеева имеет право оспорить решение суда. Для оформления необходимых документов у звезды есть один месяц со дня вынесения решения по ее делу.

Напомним, что Настя Ивлеева является одной из самых богатых блогерш в России. Ее годовой доход по некоторым данным составляет около 300 миллионов рублей. Сейчас рекламная дива активно занимается бизнесом – в ее планах развитие собственного бренда чипсов и газировки. Уже более года она сотрудничает с одной из крупнейших компаний на рынке сотовой связи и является ее официальным лицом. В рекламных роликах она снимается в тандеме с одним из самых востребованных российских актеров – Дмитрием Нагиевым.

Персоны 2 в новости

Раздел:
Источник фото:
icdn.lenta.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118116623
Умерли за год
18009149
Родились за год
44305694