08:29
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

VK стала владельцем башни Skylight в Москве

17 апреля 2023
2893
1 мин.
5
VK стала владельцем башни Skylight в Москве

Компания «Линдер», связанная с VK, приобрела фирму «Ахилл», которой принадлежало здание бизнес-центра Skylight в северной части столицы. Об этом представители организации сообщили журналистам. Продавец башни не раскрывается.

«Линдер» приобрела башню, в которой на протяжении 10 лет располагается офис VK. Здание состоит из 27 этажей, его площадь составляет более 49 тыс. кв. м. Консультанты рассказали, что в 2021 году договор аренды объекта подходил к концу, но в 2020 году компания продлила его до 2025 года.

Объект был возведен компанией «Галс-девелопмент». Несколько лет назад ее владельцем выступал неизвестный покупатель, который связан с фирмой O1 Priorities, специализирующейся на инвестициях. Предыдущим собственником башни пресса называет Максима Ясько, входящего в совет директоров инвестиционной компании. Во владениях фирмы числится бизнес-центр «Большевик».

Представители VK сообщили, что приобретение всего здания позволит компании реализовать несколько перспективных проектов, направленных на улучшение рабочей обстановки для сотрудников. Эксперты оценили сделку в 12 млрд рублей. Детали договора не разъясняются. СМИ называют покупку здания самой крупной сделкой на офисном рынке в текущем году.

В настоящее время большинство активов VK базируется в России. После введения западных санкций количество российских акционеров компании заметно выросло.

Компании5 в новости

Раздел:
Источник фото:
cq.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119228063
Умерли за год
18770317
Родились за год
46178302