14:30
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Эксперт объяснил, почему тарифы на услуги инкассации резко выросли в цене
Эксперт объяснил, почему тар...
Подписка на рассылку

Эксперт объяснил, почему тарифы на услуги инкассации резко выросли в цене

18 апреля 2023
3003
2 мин.
6
Эксперт объяснил, почему тарифы на услуги инкассации резко выросли в цене

Аналитики отметили тот факт, что в последнее время услуги инкассации значительно подорожали. В определенных субъектах данный показатель увеличился более чем на 200%. Эксперты считают, что на это повлияло множество причин, главной из которых считается просто катастрофический недостаток бронированных транспортных средств. Глава Холдинга структур безопасности «Русь», полковник запаса Роман Насонов прокомментировал данную ситуацию.

«В первую очередь необходимо сказать о дефиците специалистов в этой области. Это связано с тем, что наиболее подготовленные сотрудники органов были отправлены на территорию Украины для оказания поддержки при проведении специальной военной операции. В основном, их привлекают для обеспечения безопасности на новых субъектах Российской Федерации. При этом, заработные платы в тех регионах несколько выше, чем московские», - рассказал Насонов. Он также заявил о том, что довольно большая часть охранных предприятий безвозмездно передали довольно много бронированных транспортных средств участникам СВО.

Роман Насонов убежден, что инкассация была крайне популярным направлением 8-10 лет назад. Сейчас же условия жизни изменились, из-за чего большая часть денежных средств переходит по безналичному расчету. Так называемых «живых» денег с каждым годом становится все меньше и меньше. Некоторые банковские организации, которые стали достаточно крупными в России, предоставляют инкассаторам собственные бронированные автомобили. «На протяжении многих лет значительная часть броневиков, используемых на рынке инкассации, была иностранного происхождения. Чаще всего использовался Volkswagen, а если речь заходила о более дорогом сегменте, то предоставлялась техника компании Mercedes. На данный момент ремонт таких автомобилей стоит невероятно дорого, из-за чего вести бизнес сейчас крайне тяжело. Раньше в холдинге было больше сотни специалистов, занимающихся инкассацией, и несколько десятков маршрутов. Сейчас же все это сократилось в несколько раз. А подготовка инкассаторов необходима особая, что и поднимает цены на их услуги. К тому же, далеко не все банки готовы взять все расходы на себя», - добавил Насонов.

Персоны1 и Компании5 в новости

Президент Холдинга структур безопасности «РУСЬ»
1 место
Volkswagen
4 место
Раздел:
Источник фото:
www.icpress.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117862028
Умерли за год
17834790
Родились за год
43876740