23:02
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Производство ликеров Fruko Schulz будет перенесено в Россию

26 апреля 2023
2656
2 мин.
7
Производство ликеров Fruko Schulz будет перенесено в Россию

СМИ узнали о планах компании «Ладога» производить ликеры в России. В настоящее время спиртные напитки производят на заводах в Чехии, но руководство планирует переместить их в Санкт-Петербург. В прошлом году компания, выпускающая виски бренда Darrow, перенесла свои производственные мощности в Подмосковье из Шотландии.

Группа «Ладога» начнет производство спиртных напитков в России. В марте руководство получило декларацию о соответствии для производства ликеров в Санкт-Петербурге, что было отражено в реестре Росаккредитации. Напитки производят разной крепости – 20% и 40%. Руководство группы компаний сообщило, что получило декларацию для подготовки потенциальной базы, которая станет основой для партнерства. Глава «Ладоги» также подчеркнул, что регистрация позволит быстро вывести алкогольную продукцию на российский рынок.

По мнению экспертов, компания сможет расширить производство и сохранить стоимость товаров для покупателей. В то же время перенос на новое предприятие повлечет за собой необходимость отладки оборудования. Руководство компании считает, что потребители будут по-другому воспринимать напитки, выпущенные в России, так как иностранный алкоголь оценивается престижнее.

Предприятие Fruko Schulz появилось в 1898 году в Чехии. В настоящее время оно выступает одним из ведущих производителей алкогольных напитков в стране. Производственные мощности оценены в 1,5 млн дал в год. В 2010 году фабрика вошла в состав группы Ladoga. По результатам прошлого года компания выручила более 20 млрд рублей. Чистая прибыль организации составила свыше 1 млрд рублей.

В 2022 году Министерство промышленности и торговли внесло в список параллельного импорта 40 алкогольных марок. В него вошли бренды Jack Daniels, Jim Beam и другие. Часть российских бизнесменов, среди которых оказалась организация «Деловая Россия», выступала против подобного действия правительства. Они посчитали, что данное решение увеличит экспорт контрафактной продукции в страну.

Раздел:
Источник фото:
national-expertise.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119609708
Умерли за год
19031686
Родились за год
46821316