03:22
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
МТС обеспечила жителей ЖК «ЗИЛАРТ» гигабитным интернетом
МТС обеспечила жителей ЖК «З...
Подписка на рассылку

МТС обеспечила жителей ЖК «ЗИЛАРТ» гигабитным интернетом

27 апреля 2023
6320
2 мин.
3
МТС обеспечила жителей ЖК «ЗИЛАРТ» гигабитным интернетом

Компания подключила к гигабитному интернету жильцов и объекты социальной инфраструктуры жилого комплекса «ЗИЛАРТ» – флагманского столичного проекта «Группы ЛСР».

Интернет по волоконно-оптической технологии GPON на скорости до 1 Гбит/с стал доступен в более 4,8 тысяч квартир, введенных в эксплуатацию, и на трех социально-значимых объектах, относящихся к «ЗИЛАРТу»: одной из самых больших школ в России и двух детских садах.

Благодаря высокоскоростному интернету жители комплекса могут пользоваться цифровыми сервисами и услугами связи экосистемы через домашнюю Wi-Fi-сеть сразу с нескольких устройств без потери качества.

Интернет будет проведен во все остальные корпуса ЖК по мере их ввода в эксплуатацию. Гигабитный интернет от МТС появится в этом году и в других новостройках Москвы и области. Компания ведет строительство сети домашнего интернета по всему Московскому региону, включая такие районы Москвы как Некрасовка, Коммунарка, Раменки, Куркино, так и в областных городах Балашихе, Подольске, Дмитрове, Чехове и других.

«Мы понимаем, насколько важно иметь надежный доступ к скоростному интернету сразу же после заселения, поэтому сотрудничаем с застройщиками, обеспечивая связь в домах на этапе строительства, — комментирует директор по стратегии и развитию московского региона МТС Дмитрий Поляков. — Мы активно развиваем сеть фиксированной связи в новостройках Москвы и области, чтобы наши клиенты могли свободно пользоваться всеми сервисами экосистемы компании вне зависимости от того, живут ли они в давно сложившихся локациях или в новых районах массовой застройки».

Компания предоставляет в Московском регионе по сети GPON домашний интернет на скорости до 1 Гбит/с при проводном подключении и до 500 Мбит/ по Wi-Fi1. Сеть GPON подведена к 94% домохозяйств в Москве и до 70% в областных городских округах в зависимости от конкретного населенного пункта. Благодаря высокоскоростному интернету современными цифровыми сервисами в регионе могут пользоваться жители 4,7 миллионов домохозяйств.

1Скорость доступа в конкретном домохозяйстве зависит от технических особенностей оборудования абонента.

Персоны1 и Компании2 в новости

Директор по стратегии и развитию ПАО «МТС» регион Москва
1 место
МТС
2 место
Раздел:
Источник фото:
pcmag.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119652608
Умерли за год
19061066
Родились за год
46893596