19:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Врачи не готовы отпустить Костомарова для лечения за границей
Врачи не готовы отпустить Ко...
Подписка на рассылку

Врачи не готовы отпустить Костомарова для лечения за границей

2 мая 2023
2685
2 мин.
3
Врачи не готовы отпустить Костомарова для лечения за границей

Прославленный фигурист Роман Костомаров начинает восстанавливаться после продолжительной болезни и готовится к протезированию. Пока врачи не готовы отпустить спортсмена в заграничную клинику, поскольку перелёт может представлять для него серьёзную опасность.

Несколько недель назад фанаты Костомарова с радостью читали хорошие новости о состоянии здоровья своего кумира. Впервые за долгие 4 месяца, которые фигурист провёл в больнице, он демонстрировал позитивное настроение, увидел своих детей и заявил, что хочет как можно быстрее вернуться домой. Врачи сообщили о необходимости отправить спортсмена в Германию, где ему смогут сделать качественное протезирование.

Вскоре появились сведения, что пока Костомаров не готов к длительному перелёту. Немецкие медики регулярно проводят консультации при помощи видеосвязи, следят за состоянием его здоровья и дают рекомендации врачам из столичной клиники «Коммунарка». Однако пока фигуриста не могут отправить в Германию, где ему готовы помочь. Основной причиной опасений является перепад давления. При снижении и наборе высоты, все пассажиры самолётов испытывают серьёзные перегрузки. Организм фигуриста находится в истощённом состоянии, поэтому он может не выдержать нагрузок. Кроме того, врачи не исключают вероятность образования тромбов, представляющих опасность для жизни.

Как сообщили медики, они уже провели в клинике пробное протезирование, которое закончилось дискомфортными ощущениями и кровоточивостью ран. Несмотря на первую неудачу, Костомаров не теряет надежды вернуться домой самостоятельно. Он поддерживает позитивное настроение и готов дальше преодолевать трудности.

Члены семьи Костомарова стараются воздерживаться от комментариев. Его друг и коллега Илья Авербух в одном из последних интервью заявил, что ожидает возвращения фигуриста на лёд уже осенью этого года. Специально для него он сохранил роль в спектакле «Анна Каренина» и не собирается искать другого исполнителя.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заслуженный мастер спорта (фигурное катание на коньках, танцы на льду)
2 место
Раздел:
Источник фото:
epcdata.autorevers-parts.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112684988
Умерли за год
14289302
Родились за год
35154212