16:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Депутат Михаил Матвеев подготовит закон об отчислениях со счета в кафе для семей мобилизованных
Депутат Михаил Матвеев подго...
Подписка на рассылку

Депутат Михаил Матвеев подготовит закон об отчислениях со счета в кафе для семей мобилизованных

12 мая 2023
3023
1 мин.
4
Депутат Михаил Матвеев подготовит закон об отчислениях со счета в кафе для семей мобилизованных

Михаил Матвеев, являющийся депутатом от КПРФ, объявил о том, что в Госдуме готовится проект закона, предусматривающий отчисления в размере одного процента со счетов в развлекательных заведениях (кафе, рестораны, ночные клубы). По словам Матвеева, эти средства будут направлены в фонд на поддержку семей, чьи близкие были призваны на службу.

Депутат называет свое предложение «своеобразным налогом на развлечения в рамках военного времени». Он отметил, что отчисления в размере одного процента не будут являться значительной нагрузкой для посетителей кафе, ресторанов и ночных клубов, но в масштабах государства это будет огромная сумма, которая пойдет на поддержку семей мобилизованных россиян.

«Я подготавливаю проект закона об отчислениях в размере 1 процента со счетов в кафе, ресторане или ночном клубе. Средства будут направляться в фонд, оказывающий помощь семьям мобилизованных граждан и армии», - заявил Матвеев.

Напомним, что ранее депутаты Госдумы Дмитрий Кузнецов и Олег Нилов предлагали меру по введению дополнительного налога для состоятельных граждан на нужды тех, кто был призван на службу. Они считают, что это справедливый и довольно эффективный механизм, который позволит каждому очень богатому россиянину помочь народу своей страны.

Раздел:
Источник фото:
mirtesen.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112893053
Умерли за год
14431795
Родились за год
35504770