02:08
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Турция, разочаровавшая россиян, может остаться без туристов
Турция, разочаровавшая росси...
Подписка на рассылку

Турция, разочаровавшая россиян, может остаться без туристов

12 июня 2023
4930
2 мин.
2
Турция, разочаровавшая россиян, может остаться без туристов

В нынешнем году стоимость отдыха в Турции для россиян стала заметно выше, что вынуждает многих российских туристов отказываться от этого направления. По мнению экспертов, попытки турецких отельеров заработать как можно больше за счёт повышения цен, может привести к серьёзным потерям.

Как отмечают блогеры, в последнее время стоимость отдыха в Турции стала заметно выше. Причиной явились несколько факторов, включая прибытие более состоятельных туристов из России, в связи с запретом на посещение европейских направлений, а также серьёзное падение курса турецкой национальной валюты.

Ряд экспертов считают, что россиянам стоит подождать, чтобы получить более интересные предложения и большие скидки. Многие уверены, что на фоне проседания турецкой лиры, вряд ли стоит ожидать снижения цен на отдых. Россияне отмечают, что причиной таких разногласий между экспертами стало отсутствие возможности смоделировать дальнейшую ситуацию. Никто не знает, как она будет развиваться дальше.

Многочисленные российские туристы жалуются, что цены в Турции стали заметно выше, а вот качество предоставляемых услуг не только не сохранилось на прежнем уровне, но и местами стало хуже. Россияне считают, что причиной повышения стоимости может быть и негативное отношение турков к туристам из России. Отмечается, что на сайтах отелей искусственно создается ажиотаж и сообщается об отсутствии свободных номеров. В это же самое время туристы, которые посетили Турцию, сообщают о пустых гостиницах и самолётах.

По словам Юрия, оставившего свой комментарий на форуме, добраться до турецкого курорта из Германии можно в несколько раз дешевле, чем из России. «Гостеприимство народа Турции к россиянам стремительно тает», - отметил Юрий.

Многие отмечают, что ожидать падения цен на отдых глупо. В Турции серьёзные проблемы с национальной валютой, инфляция находится на высоком уровне. Не стоит рассчитывать, что на фоне общего повышения цен, отели будут становиться дешевле. Многие российские туристы отмечают, что впервые летали в Турцию на самолётах, имеющих минимальную заполненность. Туристическим операторам приходится объединять несколько рейсов в один, чтобы сократить свои финансовые потери.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
static.guidego.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119877998
Умерли за год
19215424
Родились за год
47273344