14:09
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Владимир Путин подписал закон, вносящий улучшения в правовое регулирование виноделия
Владимир Путин подписал зако...
Подписка на рассылку

Владимир Путин подписал закон, вносящий улучшения в правовое регулирование виноделия

13 июня 2023
5510
1 мин.
5
Владимир Путин подписал закон, вносящий улучшения в правовое регулирование виноделия

Глава России Владимир Путин подписал новый закон, который должен внести улучшения в регулирование сферы виноделия в стране. Документ стал дополнением к существующему законопроекту. Он внес уточнения в определение ординарных вин и передал полномочия по организации порядка сбора данных о виноградниках и ведению учета насаждений Министерству сельского хозяйства. Благодаря данному закону будет обеспечена синхронизация реестров виноградных насаждений и пригодных для высаживания винограда земель.

Документ, подписанный президентом, уже опубликован в официальных источниках. С 1 марта следующего года полномочия по проведению инвентаризации насаждений винограда закрепятся за Россельхознадзором. Закон также вносит уточнения, касающиеся условий оказания финансовой поддержки от государства. Субъекты получат субсидии от правительства в качестве компенсации расходов, требуемых на закладку виноградников. С той же даты на винную продукцию в обязательном порядке должна будет наноситься этикетка с данными о производителе. Кроме того на ней будет указана информация о сорте и о месте происхождения товара.

Закон вступит в силу в начале сентября текущего года. Это не касается тех положений, для которых предусмотрен конкретный срок. Ранее сообщалось, что депутаты Государственной Думы выступали за развитие винного производства и туризма в стране.

Раздел:
Источник фото:
novoshakhtinsk.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119759363
Умерли за год
19134177
Родились за год
47073462