18:36
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В ближайшие три года «ФосАгро» удвоит поставки минеральных удобрений в Африку
В ближайшие три года «ФосАгр...
Подписка на рассылку

В ближайшие три года «ФосАгро» удвоит поставки минеральных удобрений в Африку

29 июля 2023
5308
1 мин.
7
В ближайшие три года «ФосАгро» удвоит поставки минеральных удобрений в Африку

Крупнейший российский холдинг «ФосАгро» в ближайшие три года планирует в два раза увеличить поставки минеральных удобрений в африканские страны. Об этом сообщил генеральный директора компании Михаил Рыбников, выступивший на экономическом форуме «Россия – Африка». Крупнейший в стране производитель удобрений с фосфором намерен расширить производственные площадки. На ближайшее время запланирован запуск нового предприятия в Ленинградской области. Глава компании ожидает расширения экспорта. Новый завод будет располагаться вблизи балтийских портов.

За последние несколько лет поставки удобрений в африканские страны заметно выросли. В 2018 году объем экспорта составлял около 118 тыс. тонн, а в прошлом году уже достиг отметки в 540 тыс. тонн. В текущем году поставки в государства жаркого континента увеличились на 25% на фоне 2022 года.

Михаил Рыбников подчеркнул, что его компания экспортирует минеральные удобрения партнерам из 100 стран мира. Фосфорсодержащая продукция, производимая на заводе, отличается безопасным составом, так как не содержит вредных компонентов. В настоящее время одним из наиболее приоритетных направлений экспорта считается Африка.

Крупнейший российский поставщик закрывает около 33% от общей совокупности поставок в Африку. Отечественные удобрения поступают в более чем 21 страну континента. Лидерами по импорту выступают ЮАР, Кот-д’Ивуар, Сенегал.

Ранее Владимир Путин сообщал, что Россия продолжит поставки удобрений в Африку, несмотря на международные санкции.

Персоны2 и Компании5 в новости

Генеральный директор, член Правления, член совета директоров ПАО «ФосАгро»
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
ФосАгро
4 место
Раздел:
Источник фото:
pokayadoma.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120041018
Умерли за год
19327068
Родились за год
47548008