16:09
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Суши и роллы могут вырасти в цене на четверть

8 августа 2023
3268
1 мин.
3
Суши и роллы могут вырасти в цене на четверть

Сергей Миронов рассказал о том, что в ближайшее время суши и роллы могут подняться в цене. По словам эксперта, ценник увеличится в среднем примерно на 25%. К этому приведет постепенное ослабление курса рубля. Причина кроется в том, что практически все ингредиенты для популярных блюд закупаются за рубежом.

Аналитики уже заметили, что роллы и суши начали дорожать на российском рынке. В среднем они ожидают увеличение цен на 25%. Блюда из японской кухни состоят из риса, нори, рыбы и прочих ингредиентов, закупаемых в других странах. По этой причине повышение цен вполне логично, считают эксперты. Часть ингредиентов поступает в рестораны из российских городов, но это не останавливает рост стоимости. Отечественные товары так же повышаются в цене. Некоторые заведения стремятся к тому, чтобы использовать исключительно те ингредиенты, которые поступают из России. Рестораны осознанно заменяют импортные товары, чтобы в дальнейшем не столкнуться с трудностями. Рис поставляется преимущественно из Краснодарского края, а лосось – из Мурманска. В скором времени многие заведения перестанут полностью зависеть от импортных поставок, сообщают директора отечественных ресторанов, в которых предлагают суши и роллы.

В середине июня наблюдалось постепенное ослабление рубля. Вечером 8 августа курс доллара составляет 97,2 рубля, евро – 106,4 рубля, а юаня – 13,4 рубля. Подобные данные взяты с портала Московской биржи.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
artfile.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119779163
Умерли за год
19147737
Родились за год
47106822