16:26
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Мэрия Москвы заявила о начале строительства бизнес-центра у МЦД "Дмитровская"
Мэрия Москвы заявила о начал...
Подписка на рассылку

Мэрия Москвы заявила о начале строительства бизнес-центра у МЦД "Дмитровская"

30 августа 2023
3346
1 мин.
4
Мэрия Москвы заявила о начале строительства бизнес-центра у МЦД "Дмитровская"

В северном районе столицы, на углу улицы Костякова и Дмитровского переезда, в ближайшее время начнутся работы по строительству современного бизнес-центра, общая площадь которого превысит 50 тысяч квадратных метров. Уже сейчас известно, что высота данного здания будет составлять 23 этажа. Данную информацию предоставил Андрей Бочкарев, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.

Здание, которое планируют построить, будет располагаться в месте, отличающемся хорошей транспортной доступностью, что является одним из самых главных критериев в отношении столицы, заявляются эксперты. Рядом с бизнес-центром располагается станция метро «Дмитровская», а чуть дальше – одноименная платформа второго маршрута МЦД. Перед новым сооружением находится трамвайное кольцо. Оно является конечной остановкой для целого ряда маршрутов, проходящих по Краснопресенской сети московских трамваев. Благодаря этому маршруту обслуживается как минимум все северо-западные районы Москвы.

Юлиана Княжевская, руководитель Москомархитектуры, заявила, что после создания бизнес-центра в этом же районе правительство Москвы планирует заняться улучшением имеющейся улично-дорожной сети. Отчасти это необходимо для того, чтобы более удобно добираться до нового здания. «Данный район станет гораздо более привлекательным и функционально разнообразным, благодаря работе властей, направленной на создание комфортной среды и современных рабочих мест», - добавила она. Аналитики утверждают, что после завершения строительства в новом бизнес-центре может появиться более 3,5 тысяч рабочих мест.

Персоны2 и Компании2 в новости

Председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы
1 место
Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства
2 место
Раздел:
Источник фото:
www.mos.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120019568
Умерли за год
19312378
Родились за год
47511868