21:47
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

В Подмосковье 200 млн рублей вложат в международный терминал

5 сентября 2023
3064
1 мин.
3
В Подмосковье 200 млн рублей вложат в международный терминал

В Подмосковье 200 млн рублей инвестируют в возведение международного терминала под названием «Белый Раст». Реализовать проект планируется до конца года.

Участок под строительство подобран в Дмитровском округе. Проект реализуется при поддержке Центра содействия строительству, предоставившего инвестору персонального менеджера для урегулирования вопросов с получением документов. Площадь территории превышает 5000 квадратных метров. На ней обустроят пункты таможенного контроля, станции для тушения пожаров, офисные помещения, склад, три пути железнодорожного типа и станции водоснабжения.

Появление терминала ускорит обработку контейнеров. Через него планируют пропускать 15% всех китайских грузов, идущих в РФ. Компания «РЖД» реализует проект совместно с «Ляонин Портом». Число открываемых рабочих мест и экономический эффект на данном этапе не называются.

Ранее Владимир Слипенькин анонсировал скорый запуск производства архитектурного декора.

Персоны1 и Компании2 в новости

Генеральный директор Корпорации развития Московской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120547733
Умерли за год
19674091
Родились за год
48401746