10:45
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Туроператоры предупредили о серьезной опасности путешествий в Италию и Испанию
Туроператоры предупредили о ...
Подписка на рассылку

Туроператоры предупредили о серьезной опасности путешествий в Италию и Испанию

7 сентября 2023
5306
2 мин.
4
Туроператоры предупредили о серьезной опасности путешествий в Италию и Испанию

Представители российской туристической отрасли бьют тревогу. Их всерьез беспокоит всё нарастающая враждебность жители Италии и Испании к постоянно приезжающим в эти страны туристам. Многие европейские средства массовой информации уже выпустили статьи и публикации на данную тему. Об этом свидетельствуют данные, приведенные порталом «Турпром».

По заверениям представителей крупных российских туристических компаний, работающих в сфере организации отдыха за рубежом, отпуска, проведенные на морских побережьях Испании и Италии могут нести серьезную опасность для жизни путешественников. А всё потому, что в местных жителях накопились раздражение и злоба на туристов, массово приезжающих полюбоваться великолепными пейзажами этих европейских стран. Последнее время инциденты, происходящий на фоне напряженного состояния граждан двух государств по отношению к отдыхающим, увеличиваются с геометрической прогрессией. В адрес уполномоченных органов России приходит множество жалоб от людей, которые в путешествии столкнулись с негативным отношением к себе со стороны обслуживающего персонала гостиниц, экскурсоводов, продавцов и просто местных жителей. О текущем состоянии сложившейся ситуации рассказал министр туризма Канарских островов Джессика де Леон. Он подметил, что на улицах архипелага теперь часто можно встретить объявления с таким выражением: «Нам не нужны туристы».

По заверению министра туризма Канарских островов, жителей Италии и Испании сильно беспокоит тот факт, что даже в разгар бархатного сезона количество желающих посетить местные достопримечательности не уменьшается. Эксперты не исключают, что подобное поведение может привезти к вспышке преступности в этом регионе.

Компании4 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119725703
Умерли за год
19111125
Родились за год
47016750