08:59
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В России может быть увеличен размер военных выплат пенсионерам
В России может быть увеличен...
Подписка на рассылку

В России может быть увеличен размер военных выплат пенсионерам

25 октября 2023
3665
1 мин.
6
В России может быть увеличен размер военных выплат пенсионерам

Андрей Картаполов сообщил о том, что в России может вырасти размер выплат военным пенсионерам. С 1 октября следующего года пенсия будет увеличена на 4,5%. Подобное решение было вынесено после заседания комитета Государственной Думы по обороне. На нем в первую очередь обсуждалось повышение военных пенсий, затрагивающее около 2,7 млн человек.

Решение о повышении выплат военным пенсионерам было вынесено совместно с Министерством финансов. С 1 октября 2024 года планируется увеличить реальный размер пенсий для военных на 4,5%. При этом размер понижающего коэффициента вырастет до 89,32%.

Рассмотрение данного проекта запланировано на 26 октября. Второе и третье чтения пройдут 15 и 17 ноября соответственно.

Ранее сообщалось, что военные пенсионеры, которые приняли участие в специальной военной операции на территории Украины, с ноября начнут получать дополнительную выплату в качестве компенсации за выслугу лет. Она будет начисляться на счет граждан автоматически. По данным федерального закона №4468-1, опубликованного 12 февраля 1993 года, выплаты пенсионерам, которые снова поступают на службу в силовые ведомства и российские войска, приостанавливаются. Еще в сентябре текущего года Владимиром Путиным был подписан указ о выплате денежных компенсаций военным пенсионерам, призванным на службу в рамках частичной мобилизации. Ее размер составит 100% от размера пенсии.

Персоны2 и Компании4 в новости

Председатель комитета Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва по обороне
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
krasivoe-foto.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119708213
Умерли за год
19099147
Родились за год
46987282