10:05
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Дочь российской актрисы Анастасии Заворотнюк Анна призналась, что у матери болезнь медленно прогрессирует
Дочь российской актрисы Анас...
Подписка на рассылку

Дочь российской актрисы Анастасии Заворотнюк Анна призналась, что у матери болезнь медленно прогрессирует

3 ноября 2023
4487
3 мин.
4
Дочь российской актрисы Анастасии Заворотнюк Анна призналась, что у матери болезнь медленно прогрессирует

Анна Заворотнюк редко делится подробностями трагедии, которая произошла с ее мамой, знаменитой российской актрисой Анастасией Заворотнюк. Недавно она прервала молчание рассказав, что сейчас артистка мучится от нестерпимых болей в области груди. Несмотря на то, она уже не первый год борется с раком головного мозга в одной из лучших специализирующихся на таких заболеваниях клиник, о ремиссии никто из врачей не говорит. Похоже, что смертельный недуг хоть и очень медленно, но продолжает прогрессировать.

Также фотомодель рассказала, что новость о неизлечимой болезни матери и все в последующем связанные с этим события дались девушке очень тяжело. Она призналась, что на фоне стресса очень быстро потеряла вес и стала похожа на жертву анорексии. К тому же, у нее появилось расстройство пищевого поведения. Чтобы не умереть, фотомодель в течение года буквально через силу заставляла себя принимать пищу. К счастью, сбой, произошедший в организме, удалось стабилизировать, Заворотнюк-младшая сумела восстановить вес до привычных показателей.

Также фотомодель рассказала, что в течение нескольких последних лет она часто фиксировала у себя необъяснимые вспышки панических атак и тревожных состояний. В надежде вылечиться девушка неоднократно проходила курсы терапии психотропными препаратами, но они не привели к нужному результату. В отчаянии Заворотнюк обратилась к психологам, которые и помогли ей проработать все переживания и страхи.

Знаменитость считает, что немаловажную роль в исцелении сыграли ежедневные телефонные разговоры с больной матерью: «Мы с мамой каждый день были на связи, когда я уехала в универ в Америку. Не было ни дня, чтобы мы не поболтали по телефону».

Напомним, что у заслуженной артистки России Анастасии Заворотнюк было диагностировано онкологическое заболевание несколько лет назад. Специалисты утверждают, что пятилетняя выживаемость людей с подобными диагнозами по статистике составляет всего 5%. Звезда сериала «Моя прекрасная няня» и ее семья тратят баснословные суммы на лечение в одной из лучших клиник мира, в которой работает известный израильский врач, разработавший собственную методику лечения рака головного мозга. Судя по тому, что состояние актрисы не ухудшается в течение нескольких лет, выбранная схема лечения показывает свою эффективность.

Надо сказать, что подробности болезни и жизни исчезнувшей с экранов Заворотнюк не известны никому, кроме членов ее семьи. Супруг Петр Чернышев, дочь Анна и другие ближайшие родственники отказываются давать прессе какие-либо комментарии. Звездный муж-фигурист много работает и старается участвовать во всех предложенных проектах и ледовых шоу, чтобы оплачивать лечение супруги и обеспечивать детей. Напомним, что звездная пара познакомилась на одном из таких же шоу. После окончания проекта влюбленные поженились.

Персоны3 и Компании1 в новости

Фигурист, тренер, пятикратный чемпион США
2 место
Заслуженная артистка РФ
3 место
Раздел:
Источник фото:
cdnn21.img.ria.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119719103
Умерли за год
19106605
Родились за год
47005630