12:30
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
«Аэрофлот» намерен разрешить обмен черными списками между авиакомпаниями
«Аэрофлот» намерен разрешить...
Подписка на рассылку

«Аэрофлот» намерен разрешить обмен черными списками между авиакомпаниями

8 ноября 2023
3882
1 мин.
2
«Аэрофлот» намерен разрешить обмен черными списками между авиакомпаниями

Представители авиационной организации «Аэрофлот» предлагают разрешить обмен списками нарушителей спокойствия между авиакомпаниями. Отечественный перевозчик выступает за усиление ответственности для дебоширов, которые позволяют себе неприятное поведение при авиаперелетах. Компания предлагает расширить срок пребывания подобных пассажиров в базах организаций до трех лет.

«Аэрофлот» готовит проекты, которые внесут изменения в действующие федеральные законы. Компания намерена бороться с дебоширами, которые деструктивно ведут себя на борту самолетов. В качестве одной из мер представители организации предлагают обмен между компаниями черными списками. Подобные базы будут содержать персональные сведения о лицах, нарушивших общественный правопорядок.

Авиационная организация несколько лет активно выступает за то, чтобы ужесточить правила перевозки граждан. В 2018 году в стране был принят закон, который позволил перевозчикам отказывать нарушителям в покупке билетов и вносить их в черные списки. Через 3 года после этого сотрудникам разрешили использовать средства сдерживания, предназначенные для борьбы с дебоширами.

Срок нахождения лица в черном списке в настоящее время составляет около 1 года. «Аэрофлот» планирует увеличить его до трех лет. Ранее сообщалось, что в Министерство транспорта было направлено предложение о расширении состава нарушения для внесения туристов в черные списки. Перевозчики предложили рассматривать хулиганство и курение на борту в качестве веских причин для отказа в продаже билетов на рейсы в будущем. 

Раздел:
Источник фото:
dno24.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119743028
Умерли за год
19122990
Родились за год
47045940