23:42
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Средний чек по автокредитам перевалил за 1,5 млн
Средний чек по автокредитам ...
Подписка на рассылку

Средний чек по автокредитам перевалил за 1,5 млн

29 ноября 2023
2917
1 мин.
2
Средний чек по автокредитам перевалил за 1,5 млн

В октябре средний размер автокредита достиг исторического рекорда, увеличившись до 1,54 миллиона рублей, согласно данным «Скоринг бюро». Предыдущие три месяца размер автокредитов оставался стабильным. Об этом сообщается в материале издания «Известия».

Как пояснил Игорь Лисянский, директор по продуктам и маркетингу в «Скоринг бюро», главная причина роста среднего размера автокредита заключается в изменении спроса на соответствующие займы в пользу вторичного рынка. Вторичный рынок в основном предлагает подержанные автомобили более высокой ценовой категории.

В октябре был зафиксирован самый высокий спрос на автокредиты в этом году, сообщил Алексей Бочарников, являющийся начальником управления «Автокредитование» в ВТБ. Клиенты активно интересовались приобретением автотранспорта в предвкушении предстоящего повышения ключевой ставки и изменения курса рубля. Они стремились приобрести машины до предстоящих нововведений.

Согласно данным на порталах крупных банков, процентные ставки по автокредитам в настоящее время находятся в диапазоне от 11% до 25%.

Компании2 в новости

ВТБ
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120566708
Умерли за год
19687086
Родились за год
48433716