19:38
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Депутат Олег Нилов выступил с предложением переименовать Финский залив
Депутат Олег Нилов выступил ...
Подписка на рассылку

Депутат Олег Нилов выступил с предложением переименовать Финский залив

29 ноября 2023
5000
1 мин.
8
Депутат Олег Нилов выступил с предложением переименовать Финский залив

Действующий депутат Государственной Думы Олег Нилов выступил с инициативой переименовать Финский залив. Он предлагает назвать его «Кронштадским» в связи со сложившимися в настоящее время недружественными отношениями России и Финляндии. Политик заявил, что ему поступали предложения о переименовании водного объекта в «Невский». Он напомнил, что в 1723 году Петр I указом назвал залив «Кронштадским», когда основал город с соответствующим наименованием.

28 ноября представители МВД Финляндии проинформировали население о том, что последний пункт на границе с Россией будет закрыт. Причиной принятия подобного решения ведомство назвало попытку защитить национальную безопасность иностранного государства. Ранее власти Финляндии закрыло семь пропускных пунктов, граничащих с Россией. Это произошло из-за неконтролируемого прибытия граждан из Марокко, Индии и Сирии. Пункты будут закрыты до 23 декабря, сообщают власти.

Дмитрий Песков прокомментировал решение правительства Финляндии, назвав позицию руководителей страны «русофобской». Он отметил, что пограничники с российской стороны соблюдают все установленные инструкции и нормы при пропуске граждан на пунктах. Обвинения в адрес Москвы Песков назвал неприемлемыми.

Раздел:
Источник фото:
stranabolgariya.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120051248
Умерли за год
19334074
Родились за год
47565244