12:07
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Эксперт Данилов напомнил иностранцам о недействительности прав в РФ с 1 апреля
Эксперт Данилов напомнил ино...
Подписка на рассылку

Эксперт Данилов напомнил иностранцам о недействительности прав в РФ с 1 апреля

23 декабря 2023
5412
1 мин.
3
Эксперт Данилов напомнил иностранцам о недействительности прав в РФ с 1 апреля

Кирилл Данилов, являющийся адвокатом и преподавателем Финансового университета при Правительстве РФ, заявил о возможных проблемах для некоторых граждан в связи с внесенными изменениями в закон о допуске граждан с иностранными водительскими удостоверениями к управлению транспортными средствами. Об этом он сообщил сегодня, 23 декабря, в рамках беседы с представителями агентства «Прайм».

Данилов также упомянул о необходимости получить российские водительские права до 1 апреля 2025 года. При этом он сделал акцент на том, что новые изменения не будут распространяться на иностранных граждан, находящихся в России временно и не имеющих гражданства РФ или ВНЖ. Также он отметил, что граждан России и Белоруссии, обладающих национальными водительскими удостоверениями, соответствующие меры не затронут.

По словам эксперта, одной из целей этих изменений является решение проблемы уклонения водителей, владеющих иностранными правами, от обязательной процедуры медицинского освидетельствования в России.

Источник фото:
rg.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119739233
Умерли за год
19120391
Родились за год
47039546