01:05
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Рейтинг известных персон, родившихся 8 января

8 января 2024
3424
2 мин.
14
Рейтинг известных персон, родившихся 8 января

ГлобалМСК.ру представляет ТОП- 3 известных людей, появившихся на свет 8 января. Рейтинг сегодняшнего дня был основан на контент-сведениях, которые имеются на просторах сайта.

1 место

Первое место получил российский политик и дипломат Валерий Богомолов. Он также работал аудитором в Счетной палате и был депутатом Государственной думы в четвертом и пятом созывах от фракции «Единая Россия». Сегодня он отмечает 73-летие.

Валерий Богомолов

2 место

Второе место занял советский и латвийский актер театра и кино Арнис Лицитис. Он прославился множеством запоминающихся экранных образов. Пик популярности артиста пришелся на 80-е годы, но в памяти зрителей он остался навсегда. Фильмография актера включила в себя 131 проект. Его жизнь оборвалась 21 января 2022 года.

Арнис Лицитис

3 место

Третье место получила известная советская и российская актриса Марина Неелова, которая получила звание народной артистки РСФСР. Она была награждена премией Ленинского комсомола, Государственной премией РСФСР имени братьев Васильевых, Государственной премией РСФСР имени К. С. Станиславского и Государственной премией РФ. Многие годы Неелова работала в Московском театре «Современник». В кинематографе она сыграла роли в таких фильмах, как «Монолог», «Осенний марафон», «Фантазии Фарятьева» и «Дорогая Елена Сергеевна». Ее выдающуюся женскую роль в фильме «Ты у меня одна» (1993) отметили премией «Ника». Сегодня она празднует 77-летие.

Марина Неелова

Также в этот день родились: заместитель руководителя Федеральной службы по интеллектуальной собственности Андрей Солонович, российский государственный деятель, экономист, вице-президент Союза машиностроителей России Анатолий Сердюков, актер Дмитрий Романов и многие другие.

Персоны6 и Компании8 в новости

Заместитель руководителя Федеральной службы по интеллектуальной собственности
1 место
актер, комик
3 место
Депутат Государственной Думы
5 место
Индустриальный директор авиационного кластера Госкорпорации «Ростех»
6 место
Раздел:
Источник фото:
news.myseldon.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119867603
Умерли за год
19208305
Родились за год
47255830