18:42
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Daily Mail: Россия выходит победителем в гонке за лидерство в Арктике

12 января 2024
3245
1 мин.
3
Daily Mail: Россия выходит победителем в гонке за лидерство в Арктике

Россия уверенно выходит победителем в многолетней гонке за лидерство в Арктике. Ситуацию прокомментировал обозреватель Daily Mail Дэвид Аверре.

Запад в попытке отстоять свои интересы на Крайнем Севере сталкивается с рядом проблем. РФ, напротив, спокойно движется к цели. Сейчас она завладела ключевой отраслью – ледокольными технологиями. Страна обладает самым инновационным и большим флотом в мире, поэтому может получить весь контроль над торговыми путями и природными ресурсами.

У США в распоряжении всего два ледокола. Власти Великобритании держат на балансе только одно судно. Россия же продолжает вкладываться в развитие инфраструктуры за Полярным кругом. Ее доминирование в Арктике опасно для Запада.

Северные морские пути контролируются РФ. В будущим они станут новой сетью для ведения международной торговли. Запад ничего не сможет с этим сделать, так как права России защищаются Конвенцией ООН по морскому праву. По этой причине иностранные корабли должны брать разрешение на вхождение в эти воды.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119804408
Умерли за год
19165026
Родились за год
47149356