15:02
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Песков похвалил Турцию в ее отстаивании собственного мнения в отношении России

2 февраля 2024
4321
1 мин.
5
Песков похвалил Турцию в ее отстаивании собственного мнения в отношении России

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Анкара проявляет твердость характера в вопросах взаимодействия с Москвой, несмотря на давление Евросоюза и США.

Турция стремится к самостоятельности и игнорирует любые попытки давления со стороны Евросоюза в вопросах, касающихся торгово-экономического взаимодействия с Россией. Об этом заявил Песков во время брифинга с журналистами.

«Турция – одна из немногих стран, у которой наблюдается твердая и принципиальная позиция в плане взаимодействия с Россией, мы продолжаем расширять торгово-экономическое сотрудничество», - подчеркнул пресс-секретарь. «На Турцию оказывается колоссальное давление со стороны англосаксов. Они пытаются заставить Турцию в ущерб ее интересам если не полностью прервать, то хотя бы минимизировать взаимодействие с нами»,- ответил на вопрос одного из журналистов Песков.

Представитель Кремля не сомневается, что Турция продолжит свой путь суверенности и принципиальности, не давая Евросоюзу манипулировать собой и навязывать противоположное мнение. «Турция, сохранит свою суверенность», - резюмировал Песков. Также он напомнил журналистам, что встреча Владимира Путина и Рэджепа Тайп Эрогана состоится в Турции уже через несколько недель.

Персоны2 и Компании3 в новости

Пресс-секретарь Президента РФ
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
mtdata.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119768108
Умерли за год
19140166
Родились за год
47088196