11:57
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Владимир Путин назвал условием стабильности мирового энергорынка честную конкуренцию
Владимир Путин назвал услови...
Подписка на рассылку

Владимир Путин назвал условием стабильности мирового энергорынка честную конкуренцию

3 марта 2024
1578
1 мин.
3
Владимир Путин назвал условием стабильности мирового энергорынка честную конкуренцию

В рамках седьмого саммита Форума стран-экспортеров газа, лидер Российской Федерации Владимир Путин подчеркнул, что соблюдение принципов честной конкуренции является ключевым фактором для обеспечения стабильности на международном энергетическом рынке.

Российский лидер отметил, что для обеспечения стабильного функционирования соответствующего рынка необходимо строго соблюдать принципы честной конкуренции и гарантировать надежную защиту законных интересов экспортеров газа.

Кроме того Путин подчеркнул, что для обеспечения стабильности необходимо создание условий на недискриминационной основе. Он отметил важность отсутствия противоправных односторонних ограничений, а также барьеров, которые могут существовать в отрасли.

Кадри Симсон, являющаяся еврокомиссаром по энергетике, ранее объясняла, что запрет на импорт газа из России не был включен в 13-й пакет антироссийских санкций из-за разногласий между странами-членами Европейского союза (ЕС). Она подчеркнула, что санкции не должны наносить больший ущерб тем, кто их вводит, чем России.

15 февраля Симсон отметила, что страны Европейского союза не заинтересованы в продлении договора о транзите отечественного газа через Украины, который истекает в конце 2024 года. В то же время, после аварии, произошедшей на «Северном потоке», данный транзит является единственным способом поставок газа из РФ в страны Западной и Центральной Европы.

Персоны1 и Компании2 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
zdorovieinfo.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119737583
Умерли за год
19119261
Родились за год
47036766