15:47
Пробки:   4
$
83.8347
90.5441

Валерий Головченко: Строители приступили к обустройству выезда на 38-м км Калужского шоссе

19 июля 2024
14846
1 мин.
1
Валерий Головченко: Строители приступили к обустройству выезда на 38-м км Калужского шоссе

Об этом сообщил депутат Мосгордумы Валерий Головченко, который добился данного решения, судя по количеству направленных им запросов за последние несколько лет.

"Сейчас на Октябрьском проспекте рабочим предстоит вывести инженерные сети из-под полотна будущей дороги. Это касается водоснабжения, теплоснабжения, газоснабжения и канализации. Затем необходимо построить участок Октябрьского проспекта, который примкнет к Калужскому шоссе с дополнительной полосой для правого поворота на Октябрьский проспект. Также будет проведена реконструкция трех улиц и проездов с организацией 'заездных карманов' на остановках общественного транспорта," — рассказал депутат .

По словам Головченко, продолжение Октябрьского проспекта до 38-го километра Калужского шоссе имеет стратегическое значение для Троицка.

"Транзит, реконструкция сетей и отсутствие нормальной пропускной способности существующих выездов приводят к регулярным пробкам, особенно на улицах Городская и Текстильщиков. Естественно, без выезда на 38-й километр эти проблемы не решатся," — пояснил он.

Напомним, что строительство данного участка улицы было включено в Адресную инвестиционную программу (АИП) города Москвы в 2020 году.

Персоны 1 в новости

Председатель комиссии Московской городской Думы
№1515

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8,199,369,888
Умерли за год
14,099,804
Родились за год
34,688,013