13:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Союзное государство позволит эффективно ответить на новые вызовы
Союзное государство позволит...
Подписка на рассылку

Союзное государство позволит эффективно ответить на новые вызовы

3 октября 2022
3390
2 мин.
4
Союзное государство позволит эффективно ответить на новые вызовы

Недружественные государства объявили России тотальную экономическую войну, отличным ответом на которую может стать расширенная интеграция в рамках Союзного государства. Такое мнение во время визита своего белорусского коллеги Романа Головченко, озвучил Михаил Мишустин.

По словам российского премьер-министра, которые он озвучил в рамках встречи со своим белорусским коллегой, Россия придаёт огромное значение отношениям, сложившимся между Минском и Москвой за последние годы.

Мишустин уверен, что именно расширенная интеграция, которой можно добиться в рамках Союзного государства, позволит дать эффективный ответ на все действия западных стран, направленные на дестабилизацию России. Справиться с давлением, которое сегодня можно смело назвать «тотальной экономической войной», России и Белоруссии будет проще совместными усилиями.

Глава российского правительства заявил, что все меры, которые принимаются сегодня, направленны на поддержание суверенитета двух государств, экономическую стабильность и защиту государственных интересов.

Во время своего выступления Мишустин добавил, что особую роль в интеграции должны сыграть новые инициативы и совместные проекты, направленные на импортозамещение и промышленную кооперацию. Сегодня важно уделить внимание их ускоренному запуску.

Мишустин заверил, что члены правительства России и Белоруссии делают все необходимое для того, чтобы выстроить эффективные механизмы взаимодействия. Сегодня поддерживается тесное сотрудничество государственных органов в налоговой, таможенной и других сферах. Всё идет к созданию единого экономического пространства, способного обеспечить комфортные условия для развития предпринимательства двух государств.

Персоны1 и Компании3 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112620473
Умерли за год
14245119
Родились за год
35045514