01:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Финиширует интернет-марафон «Переверни мир!», организованный в поддержку детей с синдромом Дауна
Финиширует интернет-марафон ...
Подписка на рассылку

Финиширует интернет-марафон «Переверни мир!», организованный в поддержку детей с синдромом Дауна

26 февраля 2015
1648
2 мин.
Финиширует интернет-марафон «Переверни мир!», организованный в поддержку детей с синдромом Дауна
Заканчивается глобальный благотворительный проект «Переверни мир!». Его организовал фонд «Даунсайд Ап», занимающийся поддержкой семей, где растут дети с синдромом Дауна, и группа QIWI – один из лидер российского рынка электронных платежей. С декабря прошлого года собрано пожертвований на сумму 2,62 млн. рублей.

По статистике, каждый год в нашей стране появляется на свет около трех тысяч таких детей. Однако 85% из них становятся «отказниками»: родители не в состоянии обеспечить своему «особенному» ребенку корректирующее воспитание, а это значит, что он обречен быть обузой для родных и изгоем общества. Не стоит забывать и о том, что синдром Дауна в России окружен многочисленными мифами и предрассудками, и такие дети, а заодно и их родители, встречают неприязнь окружающих.

Кампания «Переверни мир! http://www.youtube.com/watch?v=wr8zxa10ok4 » преследовала несколько целей. Первая и главная – сбор денег, которые пойдут на оплату педагогической и психологической помощи семьям, где растут дети с синдромом Дауна. Вторая – обратить внимание граждан на проблему «особенных» детей, прививать цивилизованное отношение к этому феномену. И третья – распространять современные представления о благотворительности. Современные системы электронных платежей – в том числе сервис, разработанный в компании QIWI – дают возможность принять участие в благотворительном сборе любому, вне зависимости от места жительства и состоятельности. Скромный размер отдельных взносов компенсируется их массовостью, что обеспечивает принцип интернет-эстафеты6 каждый жертвователь пишет о кампании в своем аккаунте в соцсети и приглашает к участию друзей. Так удается быстро собирать значительные суммы, которые можно направлять на большие дела.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112738778
Умерли за год
14326140
Родились за год
35244840