20:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Столичные власти сохранят объемы ввода жилой недвижимости
Столичные власти сохранят об...
Подписка на рассылку

Столичные власти сохранят объемы ввода жилой недвижимости

16 марта 2015
4701
2 мин.
4
Столичные власти сохранят объемы ввода жилой недвижимости
Объемы строительства жилья в России за январь-февраль этого года упали почти на 10%. Такой показатель оказался намного оптимистичней, чем предполагали эксперты. Сезонные факторы могут быть причиной данного снижения.

Михаил Мень, руководитель Минстроя РФ , подчеркнул, что «пока не подтверждаются прогнозы пессимистов, которые в декабре предполагали падение в 4 раза и так далее. Мы такого не видим. Строители говорят нам «поддержите ипотеку, которая является главным стимулом для спроса, а все остальное мы сделаем сами». При этом министр подчеркивает, что делать различные прогнозы по поводу отрасли пока преждевременно.

При этом московские власти видят ситуацию в секторе жилого строительства более оптимистично. Столица планирует удержать прошлогодние показатели ввода жилья. Так, в Москве уже стартовала программа ускоренного развития жилого строительства.

Как отмечает Марат Хуснуллин, вице-мэр столицы, спрос на квартиры ожидается, несмотря на приближающийся кризис, так как у достаточного количества граждан имеются значительные накопления, а в период экономической нестабильности население чаще всего вкладывает свои деньги в покупку дома или квартиры.

Стоить учесть, что вся недвижимость эконом-класса была раскуплена в период декабрьского ажиотажа, и у столичных застройщиков сегодня пока еще нет в наличии ликвидных квартир. Поэтому городские власти должны предоставить девелоперам максимально приемлемые условия для постройки жилья. Отметим, что город предполагает ввести порядка 3 млн кв. м жилья, существенная доля которого будет возведена в Новой Москве.

Кстати, сантехника на vivon.ru - прекрасная возможность сделать покупку для новой квартиры. Товар, предлагаемый на портале, отличается не только хорошим качеством, но и эксклюзивным дизайном.

Персоны2 и Компании2 в новости

Бывший министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ
1 место
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112698353
Умерли за год
14298455
Родились за год
35176730