17:18
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Проблемы отопления в раритетном доме можно решить при помощи пиролизного котла
Проблемы отопления в раритет...
Подписка на рассылку

Проблемы отопления в раритетном доме можно решить при помощи пиролизного котла

11 апреля 2015
1282
2 мин.
Проблемы отопления в раритетном доме можно решить при помощи пиролизного котла
В Москве повышается интерес к старинной недвижимости. В настоящее время на рынке столичной недвижимости стали появляться игроки, которым видны серьезные перспективы исторических объектов и которые готовы инвестировать в них немалые финансовые средства.

Некоторых девелоперов стали интересовать раритетные объекты. Они рассматривают приобретение и дальнейшую реновацию и реставрацию исторических зданий как способ для инвестиций. Особенно востребованы в настоящий момент столичные особняки, находящиеся в пределах Садового кольца. Однако подобных вариантов на рынке последнее время практически не бывает.

Сотрудники риэлтерских агентств отмечают, что сделки по особнякам, как правило, длятся годами. Будущий хозяин покупает не только объект для вложения капитала, причем в этой ситуации на отдачу могут понадобиться десятилетия, но и архитектурную реликвию, обладание которой добавит имиджу владельца дополнительные баллы.

Сегодня основной объем предложений сосредоточен в Замоскворечье. Там выставлено на продажу 18 объектов, среди которых памятник деревянного зодчества – дом Крицкого, стоимостью более 2,5 млн долларов.

Понятно, что объем инвестиций будет зависеть от того, в каком состоянии находится объект. Значительная часть особняков пребывает сейчас в полуразрушенном или аварийном состоянии. Эксперты оценивают работы по реконструкции исторической недвижимости, как самый затратный вид девелоперского бизнеса. Средняя стоимость реновационных работ составляет от 3 до 10 тысяч долларов за «квадрат». Кроме того, плата реставратору также равна в среднем 5 тысяч долларов.

Реставрация исторических зданий не только затратный, но и длительный и трудоёмкий процесс, в ходе которого необходимо соблюсти все требования и сохранить здание в виде, соответствующем первоначальному замыслу архитектора. Известно, что в большинстве случаев возникают трудности с подведением и подключением здания к системам водоснабжения и отопления. Оборудование работает на твердом топливе, при этом расходует его экономно. Кроме того, пиролизные котлы известны своем большим КПД и высокой экологичностью.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117652148
Умерли за год
17691054
Родились за год
43523124