04:18
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Туристическому бизнесу в столице прочат благоприятное будущее
Туристическому бизнесу в сто...
Подписка на рассылку

Туристическому бизнесу в столице прочат благоприятное будущее

12 апреля 2015
1169
2 мин.
Туристическому бизнесу в столице прочат благоприятное будущее
Сегодня значительно возросли возможности для проведения отдыха в курортных и исторических местах России. В связи с геополитической обстановкой, а также валютной нестабильностью российские туристы переориентировали проведение своего отпуска с зарубежных курортов на отечественные. Стоит сказать, что в настоящее время во многих городах идет массовое строительство гостиниц. Особенно это касается городов – участников Мундиаля 2018, в ходе подготовки к чемпионату должны открыть около 40 отелей.

Напомним, что в прошлом году в столице открыли свои двери для туристов и деловых гостей города 10 новых объектов размещения. Среди них есть как крупные фешенебельные отели, так и хостелы. В текущем году предполагается также запустить ряд новых гостиниц, скорее всего это будут отели эконом-класса. Помимо этого, для туристической привлекательности Москвы сделано очень много, а именно: проведена реконструкция парковых и пешеходных зон, отреставрированы памятники, обновлены музейные экспозиции. Предстоит до конца продумать схему парковок туристических автобусов.

Москва является сегодня очень привлекательным местом для туристов, и отечественных, и иностранных. Большим спросом пользуются туры выходного дня, стоимость которых находится в бюджетной категории цен. Необходимо предлагать их различным целевым аудиториям, привлекая и людей с ограниченной мобильностью.

Для потенциальных туристов российская столица подготовила удивительные и нестандартные события, которые можно будет посетить в течение всего туристического периода. Откроется сезон фестивалем «Пасхальный дар», затем в хронологическом порядке друг за другом пройдут такие мероприятия, как «Ночь в музее», «Ночь в театре», фестиваль «Москва весенняя», турнир рыцарей Святого Георгия, празднование юбилея Победы, фестиваль «Круг света», а также «Спасская башня», которым и завершается высокий туристический сезон в российской столице.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119661848
Умерли за год
19067394
Родились за год
46909164