17:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рынок подмосковных дач переоценен
Рынок подмосковных дач перео...
Подписка на рассылку

Рынок подмосковных дач переоценен

13 апреля 2015
1261
2 мин.
Рынок подмосковных дач переоценен
Вторичный рынок подмосковных дач перенасыщен сегодня предложениями. При этом данный сегмент настолько неоднороден, что его практически невозможно упорядочить, так как собственники предлагают дома из различных материалов, с разной степенью износа, а также отличных по площади. Поэтому сделки здесь проводятся в зависимости от ситуации, иногда со значительным превышением стоимости объекта, иногда с кратным понижением.

Риэлторы заявляют о том, что дачный сегмент сегодня невозможно оценить. Продавцы дач являются частными собственниками, поэтому рынок не структурирован и не подчиняется единым стандартам. Стоимость объектов бывает настолько завышена, что некоторые из них продаются в течение нескольких лет. В среднем рынок переоценен на 20%.

При этом садово-дачные поселки на первичном рынке представляют собой современные проекты от застройщика, включающие в себя все то, что необходимо для пребывания за городом в летний сезон. Новые дачные поселки располагают коммуникациями, магазинами и дорогам, что делает их наиболее привлекательным с точки зрения потенциальных покупателей форматом.

Однако застройщикам сегодня не интересен рынок дач, а значит, данный сектор остается без инвестиций. По мнению экспертов, активность на рынке дачного домостроения может начаться только после долговременной стабилизации в экономике, когда дачные проекты станут привлекательными для инвесторов.

Стоит заметить, что для нынешних и будущих владельцев дачных участков есть возможность заказать и приобрести домик на колодец. Компания «Русская дача» изготовит замечательные домики для колодцев различных конфигураций и размеров, со штурвалом или с подъемной ручкой. Такой объект добавит даче колорита и привлекательности, сделает колодец не только источником воды, но и элементом дизайна.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112897838
Умерли за год
14435072
Родились за год
35512832