10:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве предприниматели собирают подписи за отмену торгового сбора
В Москве предприниматели соб...
Подписка на рассылку

В Москве предприниматели собирают подписи за отмену торгового сбора

14 апреля 2015
1770
2 мин.
3
В Москве предприниматели собирают подписи за отмену торгового сбора
Представители предпринимательского сообщества российской столицы приступили к сбору подписей за отмену торгового сбора, ввести который столичные власти планируют с июля этого года.

Экономика города сегодня находится в сложной ситуации, как считает Александр Жарков, руководитель отделения «Опора России», и вводить закон в таких обстоятельствах не самое лучшее решение, если, конечно, стоит задача помочь бизнесу. Потребительская способность упала, мелкий торговый бизнес на грани исчезновения, учитывая это, Жарков говорит, что «введение нового налога может привести к социальному взрыву в столице: спровоцирует рост цен на товары первой необходимости, будет способствовать увеличению безработицы и недовольства среди населения».

Несмотря на трудности и кризис, некоторые москвичи открывают новые возможности для бизнеса. Регистрация ИП в Москве и городах Подмосковья, которую осуществят специалисты различных юридических компаний столицы, позволит без промедления начать свое дело. Отметим, что на данный момент под действие закона о торговом сборе могут попасть более 130 тысяч ИП и компаний малого и среднего звена. Эксперты прогнозируют, что введение торгового сбора на данном этапе достаточно рискованно, поскольку около 15 тысяч компаний и ИП перестанут существовать, а 90 тысяч работников останутся без средств к существованию.

Необходимо напомнить, что в конце прошлого года было объявлено, что в таких городах, как Санкт-Петербург, Москва и Симферополь с 1 июля 2015 года будет введен торговый сбор. Власти Петербурга и Симферополя воспользовались правом и приняли решение повременить с внедрением нового налога, однако столичные власти не отказались от возможности пополнить казну города. Перемены затрагивали интересы тех представителей бизнеса, которые связаны с торговой деятельностью, причем как с оптовой и розничной, так и стационарной и нестационарной.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель председателя межрегиональной общественной организации «Лига свободы». Руководитель Московского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Член Президиума Общероссийской общественной
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112829363
Умерли за год
14388177
Родились за год
35397462