10:14
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Киселев Алексей Евгеньевич
Персона
Киселев Алексей Евгеньевич

Киселев
Алексей
Евгеньевич

Продюсер, бизнесмен

Дата рождения: 1 января 1983 года
В этот день отмечается: День общественного достояния

Возраст: 41 год

Место рождения: г. Москва, Россия

Рост: 183

Вес: 70

Знак зодиака: Козерог

Деятельность: Продюсер

Профессия: Продюсер

Содержание

Биография

Алексей Киселев – представитель светского общества столицы, сын знаменитых родителей, перспективный бизнесмен, продюсер и ресторатор. Сегодня под его началом функционируют модные заведения, кинокомпания и глянцевый журнал. Киселев не считает себя тусовщиком, хотя часто появляется на светских мероприятиях и становится объектом обсуждения для прессы.

Детство и юность

Отец Алексея Киселева – журналист Евгений Киселев, обладатель «Тэфи» и международных премий. Мать – Мария Шахова, дизайнер и продюсер, ведущая телепрограмм «Фазенда» и «Фамильный дом».

Алексей Киселев в детстве

Алексей Киселев появился на свет в 1983 году. Он провел детство в Москве. Родители обеспечили мальчика всем, о чем можно было только мечтать. Из-за постоянной занятости они не могли много времени уделять сыну, поэтому юный Алексей часто был предоставлен сам себе. Спустя годы Киселев говорит, что считает свое детство абсолютно счастливым и благодарен семье за это. В юности Алексей жил на Патриарших прудах, участвовал в культурной жизни столицы, будучи свидетелем громких и скандальных событий Москвы. Эти годы нельзя было назвать скучными. Киселев учился в Лондоне, но британская школа не пришлась по вкусу российскому подростку, и он решил продолжить образование в США.

США понравились Киселеву гораздо больше чопорной Британии. Сегодня продюсер с удовольствием вспоминает время, проведенное там. Высшее образование Алексей получал в Regents Business School и Лондонской бизнес-школе Saint Martins, изучая дизайн и маркетинг. Первым шагом на пути к успеху стала выпущенная им линия одежды Kisa.

Шуточное название было дано марке по прозвищу юного знатока стиля. Проект создавался на деньги инвесторов, и внезапно ударивший кризис лишил его финансирования.

Карьера

Как ни странно, все, к чему прикасается Киса, оказывается успешным. Так и линия одежды, которая казалась провальной, обрела второе дыхание. Вещи, выпускавшиеся Алексеем Киселевым, пользовались интересом заграничной публики. Ему благоволили медийные личности. Остальному способствовали связи и знакомства. Заручившись необходимыми ресурсами, Киселев взял отличный старт, горделиво сообщая СМИ, что в его одежде щеголяют известные личности.

Алексей Киселев

Дружба с моделью Натальей Водяновой, миллионершей Элис Деллал и дизайнером Евгенией Ниархос повлияла на то, что имя Киселева стало известным в соответствующих кругах. Вторым проектом в области моды и дизайна оказался совместный выпуск бренда «Lada&Alex», подготовленный с Ладой Шефлер. В биографии Алексея Киселева нет ограничений для самореализации. Он пробует себя в новых проектах, доказывая применимость своих знаний и тактики в любой области. Вместе со школьным товарищем Резо Гигинеишвили Алексей открыл в Москве востребованные гастрономические заведения. Первым из них стал ресторан Patara. За ним последовали Didi, Kisa Bar и джаз-клуб «для своих». Дружба с Резо Гигинеишвили позволила Киселеву попробовать себя и в кинематографе.

Алексей – продюсер кинокомпании «Небо». Он управляет маркетингом и пиаром кинокартин, а также продвижением проектов друга и компаньона. Как креативный директор компании Киселев помогает разрабатывать концепции, ведет спецпроекты, для которых создаются видеоролики, короткометражные фильмы и кино полного метра.

Продюсер не обошел вниманием и музыкальное направление. Он работает над раскруткой проекта Krivorotov. Эту сферу деятельности Киселев не считает приоритетной. Бизнесмен совмещает интересные для него начинания с удачными предпринимательскими ходами.

Личная жизнь

У Алексея Киселева много друзей, которые восторженно отзываются о нем как о партнере, приятеле и близком человеке. Но личная жизнь мужчины складывалась не лучшим образом. Первой супругой Киселева стала Майя Тархан-Моурави. Роман начался, когда влюбленные были подростками. В союзе родился сын Георгий. В семье его зовут не иначе как Джордж. Вопреки традиции после развода сын остался с отцом. Майя и Алексей поддерживают отношения и вместе заботятся о будущем подростка. Юноша уже пошел по стопам родителя и отправился учиться в Лондон.

Алексей Киселев и Маруся Фомина

Второй женой Киселева стала Ида Лоло. Эти отношения закончились в 2015 году, а детали личной жизни бывшая возлюбленная вынесла на обсуждение СМИ. Киселев сменил мнение об институте брака после неудачных попыток построить семью. Посмотреть на этот вопрос под другим углом помогла актриса Маруся Фомина. Девушка младше Алексея на 10 лет. В ней он видит талантливую артистку и любимую женщину. Свадьба состоялась в 2018 году. Супруга подарила продюсеру дочь. Фото счастливой семьи периодически появляются в личном аккаунте Алексея Киселева в «Инстаграме».

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№4210
Главный
Занимает место
Сфера
№1449
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера
Занимает место
№35
в рейтинге
Продюсер
Профессия

Упоминается вместе

Заместитель Министра финансов Российской Федерации
1 место
Депутат Государственной Думы
2 место

Коллеги

Генеральный директор
1 место
Генеральный директор компании «МХК «ЕвроХим»
2 место
Генеральный директор АО «МХК «ЕвроХим»
3 место

Родились в один день

Дата рождения: 01.01.1983. Возраст: 41. Знак зодиака: Козерог.
В этот день отмечается: День общественного достояния
(Свинья) .
Гороскопы для Козерога: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 256 дней.
Глава городского округа Химки, Секретарь местного отделения Партии городского округа Химки
1 место
Актриса театра и кино
2 место
Экс - первый заместитель генерального директора Tele2 Россия
6 место
Частный инвестор в венчурные, IT и медиа проекты в России и за рубежом, генеральный директор в “Ростелеком” (2010 - 2013 гг.) и президент в Tele2
8 место
Председатель совета директоров «Капитал Груп»
10 место
Судья Конституционного Суда РФ
14 место
актриса, экономист
15 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117819788
Умерли за год
17805862
Родились за год
43805572