03:06
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
ШАШИНА Дарья Егоровна
Персона
ШАШИНА Дарья Егоровна

ШАШИНА
Дарья
Егоровна

Певица

Дата рождения: 1 сентября 1990 года
В этот день отмечается: День знаний

Возраст: 33 года

Место рождения: г. Нижний Новгород, Россия

Рост: 164

Вес: 52

Знак зодиака: Дева

Деятельность: Певица

Профессия: Певец

Содержание

Биография

Дарья Шашина – популярная певица, экс-солистка герлз-бэнда «Серебро» и набирающий известность Инстаграм-блогер и видеоблогер.

Детские годы и юность

Дарья Шашина, знакомая поклонникам российской поп-музыки как одна из солисток группы «Серебро», родилась 1 сентября 1990 года в Нижнем Новгороде. В семье, в которой росла Даша, музыка звучала постоянно. Бабушка Дарьи Шашиной работала концертмейстером в местной консерватории. Это учебное заведение окончил и папа, Егор Шашин, впоследствии ставший аранжировщиком и композитором. Мама Даши, Александра Ковтырева, была скрипачкой. В свое время она окончила музыкальное училище. Так что хороший музыкальный слух и замечательный голос достались Дарье по наследству от двух поколений родственников.

Дарья Сашина

Когда Даше исполнилось 2 года, в семье родилась еще одна девочка, Татьяна. А через 5 лет родители развелись. Дарья и Таня остались с матерью. Даша, как и ее родители, окончила музыкальную школу. Она обучалась сразу по двум классам: фортепиано и скрипки. Через некоторое время Александра Ковтырева вышла замуж во второй раз. Ее мужем стал англичанин Дэвид Чаттертон. Подданный Великобритании работал в Нижнем Новгороде по контракту. Семья отправилась в Англию. Там Дарья Шашина прожила некоторое время. По некоторым сведениям, брак Александры с Дэвидом Чаттертоном продержался недолго. Женщина вернулась в Россию. Сейчас она живет в Москве.

Что касается Даши, то девушка по возвращении на родину поступила в Нижегородскую консерваторию имени Михаила Глинки, где хорошо помнили ее бабушку и отца. Здесь Шашина проучилась 4 курса и, пройдя 2-годичное обучение по специальной программе местного института иностранных языков, в 2012 году уехала в США. Девушка давно мечтала перебраться на родину любимого ею джаза.

В Америке Дарья продолжила обучение на вокальных и языковых курсах. Чтобы заработать на жизнь, молодая вокалистка работала фотомоделью и пела в одном из ресторанов на Брайтон Бич.

Музыка

Творческая биография певицы могла пойти по совершенно другому пути. Даша Шашина не собиралась возвращаться в Россию. Но однажды, случайно узнав об объявленном кастинге на новую солистку группы «Серебро», поклонницей которой девушка была, певица приехала в Москву. Дарье хотелось попробовать свои силы и попасть в состав популярной группы. Счастье улыбнулось певице: она успешно прошла кастинг и была принята в проект его продюсером Максимом Фадеевым. Девушка заменила ушедшую солистку Анастасию Карпову.

Певица Дарья Сашина

В составе коллектива, где уже были Ольга Серябкина и Елена Темникова, Дарья Шашина начала выступать с октября 2013 года. Девушка снялась в 6-ти клипах «Серебра» и приняла участие в создании нового альбома под рабочим названием «925». Впоследствии записанный материал для нового альбома был похищен, и официальный выход пластинки отложили. Через год группа анонсировала выход другого альбома, который получил название «Сила трех». Первым появлением девушки в группе стала премьера клипа на совместный с DJ M.E.G. сингл «Угар». Дарья снялась в клипе, а также перезаписала вокальную партию, которую первоначально исполняла Анастасия. Вместе с группой «Серебро» Даша записала несколько хитов, среди которых «Я тебя не отдам», «Не надо больнее», и «Перепутала». Шашина участвовала в записи клипов на названные композиции. Композиция «Я тебя не отдам» стала первым треком, изначально выпущенным Дарьей.

Кроме того, эта песня стала единственной композицией, записанной трио Серябкиной, Темниковой и Шашиной. В 2014 году Елена Темникова покинула группу. Певица заявила, что хочет заняться семьей и родить ребенка, а на официальном сайте появилась запись, что солистка ушла по состоянию здоровья. Новой участницей группы стала Полина Фаворская. 29 апреля 2015 года группа выпустила новый сингл «Kiss». Песня была рассчитана на англоязычную аудиторию и продвигала предстоящий альбом за границей. С этой песней группа «Серебро» выступила на Coca-Cola Summer Festival. Последним русскоязычным синглом в поддержку нового альбома стал трек «Отпусти меня». В 2015 году вышли клипы на композиции «Kiss», «Перепутала» и «Отпусти меня». В конце марта 2016 года стало известно о том, что Дарья Шашина ушла из группы. Причину певица назвала сама: серьезные проблемы со здоровьем. Об этом девушка сообщила поклонникам на своих страницах в соцсетях.

Все, кто внимательно наблюдал за карьерой Даши и за выступлениями певицы, не так давно заметили, что певица поправилась и начала меньше двигаться на сцене. При росте в 164 кг, певица первоначально весила 52 кг, что соответствовало условиям отбора в музыкальный коллектив. Как открыто заявляет Максим Фадеев, вес солистки «Серебра» должны быть до 55 кг, а возраст до 26 лет. Дарья поправилась до 55 кг, и вес певицы продолжал расти. Все стало понятно, когда Шашина рассказала о своей болезни. Оказывается, у солистки около полугода назад начало болеть колено. Со временем боль усилилась, двигаться становилось все труднее. Когда Дарья обратилась к специалистам, певица услышала неутешительный диагноз: врожденная дисплазия коленных суставов. Из-за огромных нагрузок, которые певица перенесла в последнее время, болезнь начала прогрессировать. В начале марта случилась беда: в правом колене разорвался мениск.

Дарья Шашина в составе группы "Серебро"

Дарья Шашина сообщила, что врачи рекомендуют ей не двигаться и сделать операцию. Даша не только не может выходить на сцену, но даже подниматься по лестнице певице запрещено. Дарья ожидает ответ от одной из клиник Израиля, куда по совету Макса Фадеева она отправила снимок МРТ. Продюсер надеялся, что девушке не придется покидать группу, но врачи настояли на операции и спокойном режиме. Группа «Серебро» сначала выступала в сокращенном составе, затем в группу пришла новая солистка – Катя Кищук, которая и заменила Дарью Шашину и дополнила трио.

В 2016 году группа презентовала альбом «Сила трех», который стал последним совместным альбомом Дарьи и группы. Песни «Силы Трех» записаны в составе трио Ольги Серябкиной, Полины Фаворской и Дарьи Шашиной. Единственной песней, в записи которой участвовала уже не Шашина, а новая солистка, стал трек «Chocolate». В пластинку вошло 16 треков, включая ряд синглов, выпущенных заранее в поддержку альбома.

Из-за скандальной истории с материалами к альбому «925» получилось, что пластинка «Сила трех», которая основана на тех же записях, была в работе на протяжении трех лет, что поклонники также признали символичным. Также «Сила Трех» стала первым альбомом группы, который не был выпущен на CD. Диск удостоился премии «Реальной Премии MusicBox» как альбом года, музыкальный интернет-портал «Яндекс.Музыка» также назвал пластинку лучшим альбомом года.

Личная жизнь

Личная жизнь Дарьи Шашиной на виду у поклонников. Из-за огромной занятности долгое время Даша ни с кем не заводила романы – девушка постоянно работала. Гастроли, съемки, репетиции – эти занятия «съедали» досуг и не позволяли отвлекаться на что-то еще. Известно, что девушка поддерживает отношения с родным отцом. Егор Шашин тоже перебрался в столицу и в роли аранжировщика и композитора сотрудничает с такими звездами, как Филипп КиркоровИрина Аллегрова и Стас Михайлов.

Дарья Шашина - певица

В 2015 году Шашина познакомилась с исполнителем Иваном Чебановым. В 2022 году артистка подарила избраннику ребенка. Пол и имя ребенка знаменитость предпочитает не расскрывать.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№3868
Главный
Занимает место
Сфера
№1367
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера
Занимает место
№149
в рейтинге
Певец
Профессия

Упоминается вместе

Телеведущий, признан иноагентом в РФ
2 место
российский кинорежиссёр, актёр, сценарист, клипмейкер и телеведущий. Сын известного советского кинорежиссёра и сценариста Эдмонда Кеосаяна.
3 место
Известный тележурналист, сценарист, медиа-менеджер, руководитель телевизионной сети RT
4 место
Экс-председатель совета директоров банка «Россия»
5 место
Куратор подразделений безопасности «Сбербанка»
6 место
Заместитель директора ассоциации «Росспецмаш»
10 место
Актриса театра и кино
12 место
Советский кинорежиссер
13 место
Ресторатор
15 место

Родились в один день

Дата рождения: 01.09.1990. Возраст: 33. Знак зодиака: Дева.
В этот день отмечается: День знаний
(Лошадь) .
Гороскопы для Девы: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 133 дней.
Генеральный директор компании "Интерлизинг"
1 место
Актриса, певица
2 место
Генеральный директор ИТ-компании IBS DataFort
4 место
Вице-президент по финансам и инвестициям Segezha Group
7 место
Председатель Экспертного совета Московского фонда поддержки промышленности и предпринимательства.
8 место
Актриса
9 место
Генеральный директор компании «Трансмашхолдинг»
11 место
Председатель Совета директоров акционерного общества «СГ-транс», кандидат экономических наук
13 место
Начальник департамента Полпреда ПФО
14 место
Советника по развитию
15 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117986768
Умерли за год
17920218
Родились за год
44086908