04:42
Пробки:   4
$
83.8737
91.5252
КЛИМКИН Федор Анатольевич

КЛИМКИН
Федор
Анатольевич

Директор по корпоративным коммуникациям ТМК

Трубная металлургическая компания (ТМК)

В рейтинге: #482 Директор

Содержание

Биография

Должность и место работы

Директор по корпоративным коммуникациям Трубной Металлургической Компании (ТМК)

Образование

В 1999 г. окончил с отличием МГИМО МИД РФ, где получил диплом бакалавра на факультете «международные отношения», затем прошел обучение по магистерской программе МГИМО и Института политических наук Парижа (Sciences Po) по направлению «политология и мировая политика», специализация «массовые коммуникации» (1999–2001 гг.). Имеет степень МВА «Политические и бизнес-коммуникации» Института коммуникационного менеджмента НИУ «Высшая школа экономики» (2013 г.).

Карьерный путь

Профессиональную деятельность начал в 2001 г. в информационном агентстве РИА «Новости», где работал в главной редакции информационных проектов в Москве, затем заместителем заведующего бюро РИА «Новости» в Париже, а после – заведующим бюро агентства в Брюсселе.

В 2010 перешел на работу в дирекцию международных проектов издательства «Российская газета», где занимал должность сначала директора спецпроектов, затем директора по PR/GR и занимался продвижением международного издательского проекта Russia Beyond the Headlines.

С 2012 г. – пресс-секретарь «ЛУКОЙЛ Оверсиз», международного подразделения и оператора зарубежных добычных проектов компании ЛУКОЙЛ (с 2013 по 2016 г. — в корпоративном центре «ЛУКОЙЛ Оверсиз» в Дубае, ОАЭ).

После, до 2018 года, работал в PR-агентстве «Михайлов и партнеры», где возглавил проектную группу по коммуникационному сопровождению зарубежных проектов ГК «Росатом» в ряде стран Европы, Азии и Африки.

С 2018 г. — директор по корпоративным коммуникациям Трубной Металлургической Компании (ТМК), где курирует внешние и внутренние коммуникации компании.

Награды и достижения

Лауреат Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник» (2012 г.) в номинации «Коммуникации в глобальном мире», а также ряда других премий в области PR и коммуникаций. Член Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО).

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№10145
Главный
Занимает место
Сфера
№263
в рейтинге
Другое
Сфера
Занимает место
№482
в рейтинге
Директор
Профессия

Упоминается вместе

Исполнительный директор Некоммерческого партнерства Национальная премия в области развития общественных связей "Серебряный Лучник"
№11346

Коллеги

Директор по информационным технологиям Трубной металлургической компании
№2569
Заместитель генерального директора по управлению персоналом – директор корпоративного университета TMK2U Трубной металлургической компании
№2607
начальник Отдела корпоративной системы улучшений
№5263
Первый заместитель генерального директора по специальным проектам Трубной металлургической компании
№8092
Заместитель Генерального директора по коммерции Трубной металлургической компании
№8176
Генеральный директор ОАО "ТМК"
№9179
Директор по управлению цепочками поставок Трубной металлургической компании
№10989
Генеральный директор Трубной металлургической компании (ТМК)
№11787

Цитаты

ТМК обладает развитой системой корпоративных СМИ, доступ к которым имеют не только сотрудники предприятий, но и внешняя аудитория в городах присутствия компании. Корпоративное телевидение — это один из ключевых источников информирования общественности о деятельности ТМК и достижениях
24 апреля 2023
Современное понимание вклада, который вносит та или иная компания или организация в социальное развитие общества в целом или отдельных местных сообществ, выходит за рамки только лишь корпоративной социальной ответственности. Речь идет о более широкой трактовке, включающей помимо создания к
26 января 2023

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8198786608
Умерли за год
13700346
Родились за год
33705276