00:24
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
НЕРОДЕНКО Елена Михайловна
Персона
НЕРОДЕНКО Елена Михайловна

НЕРОДЕНКО
Елена
Михайловна

Общественный деятель, основатель сообщества «Успех Бесконечен»

Дата рождения: 5 апреля 1981 года

Возраст: 43 года

Место рождения: г. Нерюнгри

Знак зодиака: Овен

Профессия: Общественный деятель

Содержание

Биография

Родилась 5 апреля 1981 года в городе Нерюнгри в Якутии в семье потомственного строителя. Отец Елены был заслуженным жителем города, главным инженером Нерюнги. Большая часть жизни Елены связана с Новосибирском. В настоящее время по роду деятельности реализует проекты в различных городах мира.

Образование

Елена Нероденко закончила школу с серебряной медалью. Имеет два высших образования, дипломированный юрист и экономист по специальности «финансы и кредит», один из дипломов она защитила в Новосибирском государственном техническом университете. На всем протяжении своей профессиональной жизни постоянно повышала уровень образования. В частности, проходила обучение в лучших зарубежных университетах, а именно: в Великобритании окончила Институт финансовых аналитиков, получила диплом бухгалтера по международным стандартам финансовой отчётности. 

В 2005 году в британском Институте управления рисками по программе гибридного обучения освоила специальность «Риск-менеджмент». Международная компания PricewaterhouseCoopers направила Елену Нероденко на уникальную стажировку по повышению квалификации в сфере риск-менеджмента. В рамках Общероссийской общественной организации “Опора России” прошла образовательную программу “Женщина в бизнесе - Женщина”. 

Карьера

Свою карьеру Елена Нероденко начала на Новосибирском металлургическом заводе им. Кузьмина в качестве юриста, где стояла у истоков внедрения международной системы финансовой отчетности, обусловленной стандартами международного права.  В дальнейшем была приглашена на руководящую должность в банк ТОП-5 России - ВТБ, где уже в качестве экономиста внедряла систему риск-менеджмента. Является признанным экспертом по оценке кредитных корпоративных рисков. На протяжении нескольких лет выступала в качестве спикера по данной теме на различных конференциях, организованных ведущими банками страны, с количеством участников более 1500 человек.

Елена Нероденко является успешным предпринимателем. Она открыла собственную торговую марку, ассортимент, который состоял исключительно из итальянских брендов одежды. 

Кроме того, Елена Нероденко развивалась в digital-консалтинге: разработала систему управленческого учёта и автоматизация бизнес-процессов, предоставляла юридические услуги, специализировалась на разработке бизнес-планов для инвестиционных проектов. Одной из ее ключевых компетенций: диджитализация оффлайн бизнеса, перевод в онлайн.

Елена Нероденко - организатор масштабных форумов, совокупная аудитория которых составляет более 30 тыс человек. К числу наиболее успешных относится Фестиваль «Академии Талантов", Бизнес-Форум «УСПЕХ БЕСКОНЕЧЕН», Форум "Сила личного бренда", ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ "Я-БРЕНД". 

Публичная деятельность

Свою работу в качестве топ-менеджера Елена Нероденко совмещала с активной общественной деятельностью, создала сообщество “Успех бесконечен” - экосистему, основанную на взаимном доверии и эффективном развитии. Активно выступала в СМИ и на ТВ. 

В 2008 году разработала авторскую методику «Разрыв шаблонов», которая используется при анализе бизнес-процессов на предприятии любой отрасли. Она основана на применении личностного подхода, который оценивает и анализирует эффективность использования человеческого ресурса при развитии компании. 

В 2013 году Елена Нероденко основала общественное движение помощи женщинам, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Общероссийский проект «Про Женщин» оказывал бесплатную юридическую помощь по вопросам установления отцовства и определения места жительства несовершеннолетних детей после развода. К созданию этого движения Елену Нероденко побудила личная история - она прошла тяжелый бракоразводный процесс с высокопоставленным лицом, где одержала победу. 

Общественное признание

Елена Нероденко является дипломант Премии “Главные женщины” в номинации “Консалтинг, образование и бизнес-обучение”. Неоднократно получала благодарности от Фонда защиты животных за бескорыстную помощь и поддержку приюта для бездомных. 

Детский благотворительный фонд “Солнечный город” привлекал Елену Нероденко к решению проблем социального сиротства. 

Елена Нероденко является спонсором конкурсов талантов и красоты, соорганизатором и участником вокально-театральных мероприятий. Она на регулярной основе проводит беспрецедентные благотворительные проекты общероссийского характера, основной миссией которых является зарождение в российском обществе культуры благотворительности как нормы повседневной жизни. 

Спорт

С детства Елена занимается воздушно-спортивным эквилибром. Является кандидатом в мастера спорта по аэробике. Многократная чемпионка России и СНГ по воздушно-спортивному эквилибру. 

Имеет титул международного судьи по воздушно-спортивному эквилибру. 

Является меценатом спортивных школ, оказывает финансовую поддержку спортсменам по воздушно-спортивному эквилибру на соревнованиях в России и странах СНГ. 

Имеет ряд благодарностей и почетных грамот за личные достижения в спорте, а также за успешную подготовку спортсменов. Неоднократно награждалась дипломом Федерации спортивной хореографии России. 

Увлечения

Увлекается классической музыкой в инструментальной обработке. Любимый композитор - Вивальди. 

Убеждения 

Путеводная фраза по жизни: «Границы существуют только в голове и зачастую не имеют ничего общего с действительностью». 

Елена Нероденко убеждена, что люди влюбляются в людей, а не в компании и компетенции. Помогает специалистам выйти из тени и заявить о себе и своём деле так, чтобы их услышали. 

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№3445
Главный
Занимает место
Сфера
№702
в рейтинге
Бизнес
Сфера
Занимает место
№7
Профессия

Упоминается вместе

Президент Российской Федерации
1 место
Телеведущая
2 место
Продюсер
3 место
Певец, депутат
5 место
Член Совета Федерации, депутат Государственной думы в 1996—1999 годах
7 место
Актёр театра и кино, телевизионный ведущий
8 место
Певец
11 место
Директор по развитию стратегических бизнесов
14 место
Генеральный директор торговой сети «Пятёрочка»
15 место

Родились в один день

Дата рождения: 05.04.1981. Возраст: 43. Знак зодиака: Овен (Петух) .
Гороскопы для Овна: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 352 дней.
Вице-премьер
1 место
Актриса
4 место
Заместитель директора ГУП «НИ и ПИ Генплана Москвы
8 место
Генеральный директор МГУП «Мосводоканал»
9 место
Экс - Главный редактор Сити FM
10 место
Президент Fincraft Group
11 место
Актриса
12 место
Продюсер
13 место
Ведущий авторской передачи «Изолента Live»
15 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117247238
Умерли за год
17413752
Родились за год
42840912