13:21
Пробки:   3
$
84.6400
91.4262
ПАЕВСКИЙ Алексей Сергеевич

ПАЕВСКИЙ
Алексей
Сергеевич

Научный журналист. Главный редактор портала "Нейроновости"

Место рождения: Одесса, СССР

В рейтинге: #36 Журналист

Биография

аучный журналист. Главный редактор портала "Нейроновости" По образованию – химик-органик. Дополнительное образование – фотограф. В научной журналистике с 2005 года. Автор нескольких тысяч научно-популярных статей и заметок.

В качестве автора и редактора сотрудничал и сотрудничает с такими изданиями, как «Вокруг Света», Discovery, «Наука и жизнь», «Троицкий вариант», Газета.Ru, Infox.Ru, Takzdorovo.Ru, «Твой ТЭК», Elementy.Ru и многими другими. Автор сценариев телепередач «Галилео» и «Атланты: в поисках истины».

Издания, редактором которых был Алексей, удостаивались премий «Звезда астрорунета и я», премии им. Александра Беляева, Национальной Премии Рунета, премии “За верность науке” Министерства образования и науки (дважды, в составе редакций изданий «Троицкий вариант в 2015 и «Indicator.Ru» в 2018 годах). Почетный редактор журнала «За науку» МФТИ, соавтор блога по истории медицины. Соавтор блога научных журналистов.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№7798
Главный
Занимает место
Сфера
№106
в рейтинге
Журналистика
Сфера
Занимает место
№36
в рейтинге
Журналист
Профессия

Упоминается вместе

Поэт, журналист, литератор
№1469
Генеральный директор Российского общества «Знание»
№7603
Писатель-фантаст
№7647
Российский фольклорист
№7842
Автор ретро-детективов
№7718
Российская журналистка и телеведущая.
№7757

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8198397043
Умерли за год
13433553
Родились за год
33048918