01:31
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
ДРЕВАЛЬ Максим Алексеевич
Персона
ДРЕВАЛЬ Максим Алексеевич

ДРЕВАЛЬ
Максим
Алексеевич

Генеральный директор Российского общества «Знание»

Организация: Российское общество «Знание»

Дата рождения: 6 июля 1991 года
В этот день отмечается: День поцелуев

Возраст: 32 года

Место рождения: Кемерово, СССР

Знак зодиака: Рак

Профессия: Генеральный директор

Содержание

Биография

Выходец из простой кемеровской семьи Максим Древаль с малых лет привык ставить себе цели, идти к ним и добиваться всего своим трудом. Путь бизнесмена к вершинам не был коротким: достичь высот и обогнать ровесников ему удалось благодаря умению пользоваться возможностями и не тратить время на то, что «должен». Будучи уверенным, что опыт работы преобладает над образованием, Древаль бросил вуз и ни разу не пожалел об этом.

Детство и юность

Биография Максима Алексеевича Древаля началась 6 июля 1991 года в Кемерове, по национальности он русский. Его прадедушка Николай Емельянович Пятибратов в годы Великой Отечественной войны служил в разведке, победу встретил в Берлине.

Максим Древаль появился на свет в чрезвычайно сложное время, когда будущее для всей страны казалось туманным и неопределенным. Отец хватался за любую работу, какая подворачивалась, чтобы прокормить семью.

Мальчик был хорошо воспитан и не просил родителей купить каждую понравившуюся игрушку, понимая, что лишних денег у них не было. Впрочем, уже тогда он проявлял исключительную изобретательность и смекалку, играя со всем, что под руку подворачивалось, включая кастрюли, банки и пылесос.

Позже семья переехала в Тулу, где юноша окончил школу. Максим рано начал зарабатывать на жизнь и уже в подростковом возрасте занимался ремонтом компьютеров.

К выпускному классу Древаль четко определился со своим будущим и решил поступать на механико-математический факультет Московского государственного университета имени Михаила Ломоносова. Чтобы успешно сдать вступительные экзамены, Максим весь учебный год ездил на курсы в Москву. Упорство принесло свои плоды, и уроженец Кемерова стал студентом престижного вуза.

Карьера и бизнес

В студенческие годы Максим начал трудиться в одном из крупнейших рекламных агентств мира, поскольку хотел получить практический опыт. Позже он перевелся в Высшую школу экономики, а на втором курсе и вовсе бросил учебу, когда его пригласили занять должность менеджера проектов в «Яндексе».

Позже уроженец Кемерова недолго проработал в Mail.Ru Group. В этот период он обзавелся весьма ценными знакомствами и созрел для создания собственной компании. В 19 лет Максим Древаль вместе с Алексеем Половинкиным основал проект «100 ЕГЭ», который за несколько лет превратился в крупную онлайн-школу «Фоксфорд».

В 2014 году компания бизнес-партнеров вошла в состав крупнейшего холдинга «Нетология-Групп». Идея себя оправдала: проект стремительно занял лидирующие позиции на рынке онлайн-образования в России. Сам Древаль после слияния стал соучредителем и занял должность директора по продуктам.

Следующим этапом развития образовательного проекта стало привлечение инвестиций для проведения масштабной рекламы школы «Фоксфорд» к новому учебному году. В итоге «Нетология» приняла предложение «Севергрупп», принадлежащей миллиардеру Алексею Мордашову. По условиям сделки инвестор получил 40 % акций, но основной контроль остался у учредителей холдинга.

В 2017 году Максим Древаль покинул холдинг «Нетология-групп», в котором проработал на протяжении трех лет. Следующим успешным проектом предпринимателя стал сервис L2P Limited, соединивший в себе две популярные и развивающиеся сферы — киберспорт и образование. Стартап обучал новичков играть в Dota 2 и League of Legends. Благодаря крупным инвестициям проект разработал собственную нейросеть, способную анализировать ошибки игроков.

Успехи молодого бизнесмена не остались незамеченными в профессиональном сообществе. В 28 лет Древаль вошел в рейтинг «30 самых перспективных россиян до 30 лет» по версии журнала «Форбс».

Очередной скачок в карьере предпринимателя произошел в мае 2021 года, когда он занял пост генерального директора российского общества «Знание». Через месяц состоялся запуск интернет-платформы для создания общественно-полезных инициатив «Другое дело», которую Древаль разработал в рамках конкурса «Лидеры России. Политика».

Личная жизнь

Максим Древаль рано устроил личную жизнь. С будущей женой он познакомился еще в вузе — оба учились на механико-математическом факультете МГУ. Супруги вместе воспитывают сына Даниила. Наследник бизнесмена растет разносторонним мальчиком, увлекается творчеством.

Мужчина старается оберегать семью от посторонних глаз, поэтому фото с женой и сыном редко появляются на его страницах в социальных сетях. В личных блогах в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в России, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) и «ВКонтакте» он предпочитает делиться своими профессиональными успехами и только иногда разбавляет фотоленту красочными снимками из поездок по миру.

Максиму Древалю нравится путешествовать, открывать новые места и охотиться за впечатлениями. Предприниматель — истинный гурман, любит вкусно поесть. В редкие свободные минуты он с удовольствием ходит в театр и кино.

Рост бизнесмена неизвестен.

Максим Древаль сейчас

Сейчас глава российского общества «Знание» продолжает активно заниматься развитием проектов в сфере образовательных технологий. В апреле 2022 года он анонсировал запуск просветительского форума для школьников и студентов «Петровские времена». Новый проект посвящен жизни и правлению императора Петра I. Для участников проводились лекции, интерактивные игры и интеллектуальные викторины.

В начале мая на встрече в Кремле Максим Древаль пригласил президента России Владимира Путина провести открытый урок для учащихся в рамках просветительского проекта.

«Пользуясь случаем, не могу не пригласить вас, Владимир Владимирович, снова посетить марафон “Знание” и провести открытый урок для ребят. Это будет с 17 по 19 мая, в течение трех дней, по всей стране, выдающиеся спикеры. Были бы очень признательны, если бы у вас получилось провести такой открытый урок», — сказал глава общества «Знание» президенту.

Владимир Путин поблагодарил Древаля за приглашение и пообещал посмотреть рабочий график.

 

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№410
Главный
Занимает место
Сфера
№14
Сфера
Занимает место
№24
Профессия

Упоминается вместе

Телеведущая
3 место
Шоумен, тележурналист, телеведущий
5 место
Продюсер и телеведущая
6 место
Певец, депутат
8 место
Первый вице-президент Crocus Group
9 место
Телеведущая, актриса
10 место
советский и российский актёр театра и кино, певец, музыкант, педагог. Народный артист РФ. Лауреат Государственной премии РФ.
11 место
Экс-Заместитель Председателя Банка России
12 место
Телеведущая и модель, «Мисс Россия» — 2003
13 место
Президент
14 место
Певица, руководитель ансамбля и театра «Русская песня»
15 место

Коллеги

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
1 место
Депутат Государственной думы, Заместитель руководителя фракции ЛДПР
2 место
Депутат
3 место
Депутат Государственной Думы
4 место
Депутат Госдумы
5 место
Член комитета Государственной Думы по аграрным вопросам.
6 место
Депутат Государственной Думы VII созыва
7 место
Депутат Государственной думы Российской Федерации
8 место
Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам
9 место
Председатель Комитета Госдумы по защите конкуренции
10 место
Депутат Государственной думы
11 место
Председатель комитета Государственной Думы по просвещению
13 место
Депутат Госдумы
14 место
Певец, депутат
15 место

Родились в один день

Дата рождения: 06.07.1991. Возраст: 32. Знак зодиака: Рак.
В этот день отмечается: День поцелуев
(Коза) .
Гороскопы для Рака: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 77 дней.
советский и российский тренер по фигурному катанию
1 место
Председатель
3 место
Директор компании «МИЭЛЬ-Аренда»
4 место
Музыкант, поэт, композитор, создатель и лидер группы «Калинов мост»
5 место
Бельгийский писатель
6 место
Начальник департамента управления транспортно-логистическим бизнес-блоком компании РЖД
7 место
Русский певец
12 место
Французский писатель
13 место

Цитаты

В этом году в турнире "Лига Знаний: школы и колледжи" приняли участие свыше 430 тысяч учащихся со всей страны, включая все новые регионы. Он объединил самых эрудированных ребят как из крупных городов, так и из удаленных и малочисленных населенных пунктов. Это действительно самое массовое и
28 августа 2023
Российское общество «Знание» готово предоставлять просветительский научный контент в разных областях, а также принимать учеников из других стран в нашу онлайн-академию и в образовательный центр в Пятигорске. Это касается как обучения различным цифровым профессиям, так и, наприм
31 июля 2023
Книга для человека – это окно в мир. И нам по-настоящему повезло – в России богатейшее литературное наследие. Оно складывалось веками благодаря Карамзину, Пушкину, Чехову, Толстому и десяткам других великих отечественных классиков. Работы этих авторов полны смыслов и до сих пор
29 мая 2023

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117733493
Умерли за год
17746763
Родились за год
43660178