09:20
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Персона
КОРОЛЬ Александр

КОРОЛЬ
Александр

Писатель

Место рождения: г. Санкт-Петербург, Россия

Профессия: Писатель

Содержание

Биография

Писатель Александр Король стал известен задолго до выхода первой печатной книги. До 2018 года свои тексты автор выкладывал в сети — необычный формат этих произведений вдохновлял читателей. Критики до сих пор не могут определить жанр этих книг: их просто не с чем сравнивать, как всякое самобытное явление в литературе.

По общему настрою, подаче и воздействию на читателя тексты близки к творчеству Экзюпери, Кэрролла, Коэльо и Кастанеды. Но это сугубо формальное сравнение, поскольку содержание книг Александра Короля полностью оригинальное. Читатели отмечают незамутненное, в чем-то детское и уникальное восприятие мира. Именно это подкупает в книгах автора.

Кто такой Александр Король

Будущий писатель родился в Санкт-Петербурге в 1990 году. Себя он называет «истинным петербуржцем», тепло отзывается о своей семье. При этом о ближайших родственниках Александра Короля мало что известно. Автор вообще не распространяется о личной жизни, а если хочет рассказать о себе, делает это с помощью книг.

Его литературная деятельность началась с дневника, которой он начал вести в 16 лет. Александр не просто описывал происходящие с ним события, но и пытался отвечать на социальные и философские вопросы, которые его интересовали. «Ответ» — именно так называлась первая книга, которую в 2008 году Александр Король опубликовал в сети. Откровенные размышления и попытки осмыслить окружающую реальность неожиданно для самого автора вызвали интерес у аудитории. Кстати, Король — это не выдуманный псевдоним, а настоящая фамилия матери писателя. Под этим именем автор публиковал и все следующие книги.

Книги автора

К 2018 году число опубликованных в цифровом формате книг приблизилось к десятку. Необычный авторский стиль, предельно доступный, близкий к формату к задушевной беседе, пришелся по душе читателям.

В 2018 году выходит первая печатная книга «Коридор». Это своего рода социологическое исследование, в котором автор вводит понятие «частот» в применении к общественным группам. Все люди настроены на свою частоту — это определяется окружением человека, книгами, музыкой, фильмами и другими вещами, которые на нас влияют. В свою очередь, частоты определяют нашу судьбу: требуются серьезные усилия, чтобы перейти с одной волны на другую. В книге рассказано, как это сделать.

Презентация первой печатной книги в концертном зале «Аврора» в СПб собрала аншлаг. Выяснилось, что мысли и взгляды автора разделяет множество думающих людей. Позже возникла традиция так называемых черновиков — онлайн конференциями с читателями перед публикацией новой книги, на которых автор оценивает восприятие аудиторией своих книг, что помогает отшлифовать текст. После издания книги Александр Король беседовал с читателями онлайн и отвечал на их вопросы.

Александр Король книги

В числе наиболее известных книг «Парадокс» (2018) и «Парадокс 2.0» (2021). Можно рассматривать эту дилогию как сборник текстов о странных и необъяснимых с точки зрения логики явлениях, которые происходили с автором. События интерпретируются с необычной точки зрения, позволяют взглянуть на окружающую нас реальность под необычным ракурсом. Многие читатели говорили о магическом воздействии, которые оказали на них эти тексты.

Сенсацией стала новая книга «Нелюбовь», вышедшая в 2022 году. Хотя автор уже разбирал рассматриваемые темы на встречах с читателями, интерес к печатной версии был невероятный — первый выпуск раскупили по предзаказу. До розничной продажи дошли только последующие издания.

«Нелюбовь» — это не просто рассуждения, а своего рода инструмент, с помощью которого читатель сможет разобраться в мотивах своих поступков и решить ряд жизненно важных задач. Автор подробно изучает человеческую душу, разбирает грехи и добродетели, дает массу практических рекомендаций.

Книга вызвала международный интерес — напечатан английский перевод в издательстве Austin Macauley Publishers. Идет активная работа над аудио-версией с участием британского музыканта мирового уровня. Кроме того, с автором несколько раз связывались представители Голливуда: они хотят использовать сюжеты и идеи текста в кинематографической продукции.

В список известных произведений входит книга «Управление вниманием», которую автор писал около 10 лет. Это полный практических рекомендаций текст о том, как сохранить главное жизни и устранить постороннее. Александр Король считает, что на внимании основано все, что делает человек. Научившись управлять вниманием, люди получают защиту от всего, что крадет их время и жизненные силы.

Личная жизнь Александра Короля

О семейной и личной жизни Александра Короля известно немногое. Он не любит шумных компаний, далек от светской жизни и тусовок, редко дает интервью. Нет сведений о жене Александра Короля и родственниках. Автор может поговорить о своих книгах, увлечениях, но не о близких.

Многим Король известен как меценат, который готов помочь творческим людям в продвижении их проектов. Молодым талантам писатель и философ готов оказать всяческое содействие.

Литература — это не единственное его занятие. Александр Король увлекается фотографией, дизайном, создает свои концепции одежды и ювелирных украшений, занимается строительными проектами, собирает антиквариат и различные артефакты.

Недавно осуществилась давняя мечта Александра — он приобрел заброшенную ферму и начал ее восстанавливать. Здесь он разводит овец, кур, павлинов, фазанов и других питомцев, делая это в сугубо декоративных, а не в сельскохозяйственных целях.

В настоящее время Александр Король работает над новыми книгами и передал аккаунты в соцсетях доверенным людям. Он часто перемещается по миру и почти ни с кем не контактирует.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№3413
Главный
Занимает место
Сфера
№227
Сфера
Занимает место
№34
в рейтинге
Писатель
Профессия

Упоминается вместе

Президент Российской Федерации
1 место
Пресс-секретарь Президента РФ
2 место
Радиоведущая, актриса, модель, певица
5 место
Певица
8 место
Телеведущая
10 место
Ведущая
13 место

Коллеги

Заместитель генерального директора по развитию продаж, маркетинга и сервисной поддержки гражданской продукции компании «Швабе»
1 место
Генеральный директор Холдинга «Швабе»
2 место
Заместитель генерального директора Холдинга «Швабе» по управлению персоналом, правовым, корпоративным и организационным вопросам
3 место
Заместитель генерального директора «Швабе» по НИОКР, руководитель приоритетного технологического направления по технологиям оптоэлектроники и фотоники
4 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119949278
Умерли за год
19264240
Родились за год
47393440