12:44
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
ЮНОВ Константин Владленович
Персона
ЮНОВ Константин Владленович

ЮНОВ
Константин
Владленович

Генеральный директор компании «Национальные Технологии»

Профессия: Генеральный директор

Содержание

Биография

Образование

В 1989 году Константин Юнов окончил Кубанский государственный университет по специальности «Прикладная математика», в 2005 году - тот же вуз по специальности «Государственное муниципальное управление».

Карьера

Свою карьеру Юнов начал в 1988 году учителем информатики в средней школе N12 г. Краснодара.

С 1989 по 1991 годы работал инженером-программистом Всесоюзного научно-производственного объединения «Рис» при ВАСХНИЛ.

С 1991 года - на различных должностях в НТЦ «Сонар».

6 февраля 1997 года Юнов перешел на должность заместителя директора по техническим вопросам, главного инженера "Кубаньсвязьсервис" (филиал "Кубаньэлектросвязь", а затем "Южной телекоммуникационной компании", по состоянию на 2016 год входит в "Ростелеком").

С 2000 по 2005 годы работал в ЮТК, в частности, директором филиала "Центр новых технологий".

Работа в "Мегафоне"

12 сентября 2005 года Константин Юнов занял должность заместителя генерального директора по информационным технологиям филиала "Мегафона" на Кавказе - компании «Мобиком-Кавказ».

С 11 сентября 2008 года работал директором по информационным технологиям "Мегафона". Покинул компанию в июле 2012 году после смены генерального директора оператора (Сергея Солдатенкова в апреле 2012 года сменил Иван Таврин).

Работа в "Технопроме"

В июне 2014 года Юнов был назначен президентом компании «Технопром». Перед ним ставилась задача вывести компанию на новые рынки по таким направлениям, как ИТ-консалтинг, разработка, внедрение и сопровождение ИТ-систем, интеграция приложений, локализация производства ИТ-решений на территории России.

Под руководством Юнова "Технопром" стал первым OEM-партнером IBM по программе OpenPOWER Foundation в России.

Переход в "Национальный центр информатизации"

В марте 2016 года, как стало известно TAdviser, Константин Юнов перешел в "Национальный центр информатизации" (НЦИ), где занял должность заместителя генерального директора по развитию бизнеса.

Юнов отвечает как за рост компании в целом, так и за успех отдельных направлений, сообщили TAdviser в НЦИ. В сферу его ответственности входит управление проектами, формирование моделей взаимодействия с заказчиками и партнерами, а также создание и реализация стратегий продвижения продуктов и услуг.

Константин отвечает за эффективность работы коммерческих подразделений, как на ключевых рынках, так и на новых, определяя наиболее перспективные направления развития бизнеса, уточнил представитель НЦИ

Генеральный директор «Национальных Технологий»

На август 2022 года - генеральный директор компании «Национальные Технологии».

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№1461
Главный
Занимает место
Сфера
№33
в рейтинге
IT технологии
Сфера
Занимает место
№82
Профессия

Упоминается вместе

Президент Российской Федерации
1 место
Пресс-секретарь Президента РФ
2 место
Радиоведущая, актриса, модель, певица
5 место
Певица
8 место
Телеведущая
10 место
Ведущая
13 место

Коллеги

Заместитель генерального директора по развитию продаж, маркетинга и сервисной поддержки гражданской продукции компании «Швабе»
1 место
Генеральный директор Холдинга «Швабе»
2 место
Заместитель генерального директора Холдинга «Швабе» по управлению персоналом, правовым, корпоративным и организационным вопросам
3 место
Заместитель генерального директора «Швабе» по НИОКР, руководитель приоритетного технологического направления по технологиям оптоэлектроники и фотоники
4 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119982938
Умерли за год
19287292
Родились за год
47450152