13:05
Пробки:   3
$
96.0419
102.2485
СЕМИН Юрий

СЕМИН
Юрий

Прокурор Москвы

Организация: Генеральная прокуратура

Профессия: Прокурор

Биография

Прокурор Москвы, назначен на этот пост в июле 2006 года. До этого в течение почти шести лет был заместителем прокурора Москвы по следствию, но в 2000 году был уволен тогдашним генеральным прокурором Владимиром Устиновым. Вернулся в Московскую прокуратуру после того, как место Устинова занял Юрий Чайка. Государственный советник юстиции 3-го класса. В должности прокурора принимал участие в переговорах с заключенными, захватившими в заложники сотрудников СИЗО "Чагино", выступал гособвинителем на процессе по делу "битцевского маньяка" Александра Пичушкина. В 1977 году окончил Всесоюзный заочный юридический институт.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№10131
Главный
Занимает место
Сфера
№1360
Сфера
Занимает место
№2
в рейтинге
Прокурор
Профессия

Коллеги

Генеральный прокурор РФ
1 место
Заместитель начальника Управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генеральной прокуратуры РФ
2 место
Первый заместитель Генерального прокурора Российской Федерации, Государственный советник юстиции 2 класса
3 место
Первый заместитель Генерального прокурора Российской Федерации.
4 место
Генеральный прокурор Российской Федерации
5 место
Заместитель генерального прокурора РФ
6 место
Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации
7 место
Главный военный прокурор РФ с 2006 года
8 место
Начальник Управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генеральной прокуратуры Российской Федерации
9 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
255 персон
Правительство Москвы
61 персон
Первый канал
56 персон
Сбербанк
49 персон
Правительство России
47 персон
МТС
46 персон
Альфа-Банк
45 персон
Единая Россия
44 персон
Tele2
38 персон
Microsoft
38 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8069377603
Умерли за год
44023105
Родились за год
108304630