16:51
Пробки:   3
$
83.6813
89.6553
НЕМШИЧ Борис

НЕМШИЧ
Борис

Экс - Главный управляющий директор ГК ВымпелКом

Дата рождения 17 августа 1957 года

Возраст 67 лет

Биография

Борис Немшич родился в Сараево (Босния и Герцеговина) 17 августа 1957 года.

Свою профессиональную карьеру Борис начал в 1980 году в сфере радиовещания, работая в Сараевском техническом университете.

С 1988 по 1990 год Борис работал научным ассистентом в Институте связи и радиотехники в Вене.

С 1990 по 1997 год Борис возглавлял департаменты развития мобильных коммуникаций в компаниях Аском и Бош Телеком в Вене, Солотурне (Швейцария) и Берлине.

В 1997 году Борис Немшич был приглашен на должность директора по сетевому планированию компании «Мобилком Австрия». На этой должности он возглавлял команду, которой удалось выиграть вторую лицензию на использование стандарта GSM в Хорватии. После выхода на рынок страны в качестве второго оператора (этот выход получил международное признание как один из самых успешных) в ноябре 1998 года Борис Немшич возглавил компанию VIPnet, дочернюю компанию «Мобилком Австрия» в Хорватии.

В мае 2000 года Наблюдательный совет «Мобилком Австрия» назначил Бориса Немшича Главным исполнительным директором компании. В 2002 году Борис был также назначен Главным операционным директором по беспроводным технологиям группы компаний «Телеком Австрия». В дополнение к должности Главного исполнительного директора «Мобилком Австрия» с мая 2006 г. Борис Немшич также являлся Главным исполнительным директором Telekom Austria Group.

Борис Немшич был членом рабочих групп по GSM и UMTS и экспертом в области телекоммуникаций в Европейской Комиссии.

В феврале 2007 года Борис Немшич стал членом Совета директоров Ассоциации GSM. Он возглавляет в Ассоциации Комитет по общественной политике, занимающийся на международном уровне экономическими и социально-политическими аспектами мобильных коммуникаций, а также представляющий интересы сектора мобильных коммуникаций при взаимодействии с правительствами и регуляторными органами.

В 2007 году за достижения в развитии и расширении бизнеса «Мобилком Австрия» Борис Немшич был признан «Человеком года» по версии влиятельного ежемесячного австрийского делового журнала Trend.

За вклад в развитие мобильных коммуникаций в Австрии в 2008 году Борис Немшич получил из рук министра телекоммуникаций Республики государственную награду – Золотой орден почета за заслуги перед Австрийской республикой.

2 апреля 2009 года Борис был назначен Главным управляющим директором группы компаний «ВымпелКом».

Борис Немшич женат и имеет двоих детей. Среди увлечений Бориса – спорт, особенно игра в гандбол (на протяжении многих лет он был вратарем гандбольной команды). Австрию Борис считает своей второй родиной, но, кроме Вены, очень любит бывать на побережье Хорватии, наслаждаться морем, свежей рыбой и вином.

Борис считает мобильный телефон «лучшим другом» человека, поскольку он дает возможность общаться всегда и везде. Свободное время Борис любит проводить с друзьями, иногда помогает им находить новые возможности или настраивать новые функции в их мобильных телефонах.В 1980 году получил диплом инженера-электрика в Сараевском техническом университете, а в 1990 получил степень доктора наук в Венском Университете технологий.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№2681
Главный
Занимает место
Сфера
№777
в рейтинге
Бизнес
Сфера

Родились в один день

Дата рождения: 17.08.1957. Возраст: 67. Знак зодиака: Лев (Петух) .
В этот день отмечается: День создания общества инвалидов.
Гороскопы для Льва: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 138 дней.
Народный артист СССР, Лауреат Государственных премий СССР и РФ
№1304
Советник генерального директора АО "Объединенная двигателестроительная корпорация"
№1327
Заместитель генерального директора по финансово-экономической деятельности СПАО «Ингосстрах»
№1573
Заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром», Главный бухгалтер компании.
№4819
продюсер, арт-директор
№5249
музыкальный исполнитель
№5497
Заместитель председателя правления
№6338

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8,200,093,245
Умерли за год
14,595,194
Родились за год
35,906,760