Ваагн Артаваздович Мартиросян родился 8 декабря 1951 г. в городе Тбилиси.
После окончания института с 1974 г. по 1977 г. работал инженером, старшим инженером, затем ведущим инженером Ереванского отделения Центрального научно-исследовательского института связи (ЦНИИС). С 1980 г. по 1993 г. работал начальником лаборатории, начальником научного отдела, первым заместителем начальника Ереванского отделения ЦНИИС.
С 1993 г. работал в "Центральном телеграфе", занимал должность заместителя начальника предприятия по созданию новых технологий, с 1995 г. - заместитель генерального директора по развитию бизнеса, а с 1997 г. - первый заместитель генерального директора. С марта 2002 г. по июнь 2007 г. - генеральный директор ОАО "Центральный телеграф". С июня 2007 г. - генеральный директор ОАО "ЦентрТелеком".
С апреля 2011 г. - Старший вице-президент ОАО "Ростелеком" Кандидат технических наук. Старший научный сотрудник. Автор около 40 научных работ. Действительный член Армянского филиала Российской академии естественных наук, Международной академии связи, Международной академии качества телекоммуникаций. Мастер связи. Награжден медалью "За трудовую доблесть".В 1974 г. окончил Ереванский политехнический институт по специальности "Автоматика и телемеханика". В 1980 г. окончил аспирантуру Института проблем управления Академии наук и Минприбора СССР, защитил диссертацию на тему: "Исследование и разработка методов управления потоками данных в автоматизированных сетях обработки информации".

МАРТИРОСЯН
Ваагн
Артаваздович
Старший вице-президент
Организация: Ростелеком
Дата рождения: 8 декабря 1951 года
Возраст: 71 год
Знак зодиака: Стрелец
Профессия: Вице-президент
Биография
Коллеги
Родились в один день
Дата рождения: 08.12.1951. Возраст: 71.
Знак зодиака: Стрелец
(Кролик) .
Гороскопы для Стрельца: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
Гороскопы для Стрельца: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 261 дней.
Обсуждение
Статистика профиля
Упоминания
Просмотры
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна
Директор по развитию