06:20
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В День Стоматологического Здоровья эксперты поделились секретами здоровой улыбки
В День Стоматологического Зд...
Подписка на рассылку

В День Стоматологического Здоровья эксперты поделились секретами здоровой улыбки

27 марта 2017
4004
5 мин.
В День Стоматологического Здоровья эксперты поделились секретами здоровой улыбки
Красивая искренняя улыбка — это один из главных признаков счастливого и уверенного в себе человека. В рамках Всемирного Дня Стоматологического Здоровья эксперты напомнили о том, как важно следить за гигиеной полости рта и своевременно выявлять опасные стоматологические заболевания.

В этом году Всемирный День Стоматологического Здоровья отмечается в 48 субъектах Российской Федерации. По всей России в течение месяца пройдет масштабная благотворительная и общественно-просветительская акция, затрагивающая более 70 000 тыс. взрослого и детского населения страны. Тематические мероприятия будут организованы на 700 площадках, среди которых специализированные учреждения и центры здоровья, детские образовательные и досуговые организации, а также торговые центры.

В рамках празднования Всемирного Стоматологического Здоровья ведущие эксперты в области здравоохранения приняли участие в пресс-конференции, поделившись секретами здоровой улыбки. В мероприятии приняли участие Мишель Арден, паст-президент Всемирной Федерации стоматологов (FDI), советник Европейского Парламента по стоматологическому образованию (Брюссель, Бельгия), Анатолий Кулаков, академик РАН, главный внештатный специалист Минздрава России по челюстно-лицевой хирургии, директор ФГБУ «ЦНИИС и ЧЛХ» Минздрава России, Сергей Краевой, заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации, Наталья Санина, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по охране здоровья, Владимир Садовский, президент Стоматологической Ассоциации России (СТаР), Екатерина Иванова, главный специалист по медицинской профилактике Центрального Федерального округа Российской Федерации и Министерства здравоохранения Московской области, главный врач Московского областного центра медицинской профилактики, Ольга Авраамова, вице-президент СтАР, Главный внештатный специалист Минздрава РФ по профилактической стоматологии, зав. отделом профилактики ФГБУ «ЦНИИС и ЧЛХ» Минздрава России и Павел Добровольский, президент Российской Ассоциации «Стоматологическая индустрия».

«Десять лет назад 20 марта было объявлено Всемирным Днем Стоматологического Здоровья. Идея празднования 20 марта возникла из интересных предпосылок, например, каждый человек до конца жизни должен сохранить 20 зубов, а количество молочных зубов у детей – 20-22. Таким образом, Всемирная стоматологическая Федерация поставила перед собой цель – рассказать о важности здоровья полости рта для людей всех возрастов во всех странах мира. В этом же году министр здравоохранения России одобрил предложение праздновать Всемирный День Стоматологического Здоровья в Российской Федерации. Это решение помогло привлечь внимание общества к необходимости поддержания здоровья зубов и десен и рассказать о правилах гигиены полости рта. На сегодняшний день этот праздник отмечается в 140 странах. Более 90% мирового населения страдают от стоматологических болезней, что напрямую влияет на социально-экономические показатели любого государства. Именно поэтому важно говорить об этих проблемах и прикладывать максимум усилий для их решения», — отмечает Мишель Арден, паст-Президент Всемирной стоматологической Федерации (FDI).

В 2017 году основной темой Всемирного Дня Стоматологического Здоровья рта стала улыбка. В рамках празднования стоматологи России рассказали о трех простых шагах к здоровой улыбке и в игровой и познавательной форме познакомили маленьких и взрослых участников праздника с базовыми правилами ухода за зубами.

«Несмотря на распространенность стоматологических заболеваний, их можно предотвратить. Для этого важно не только соблюдать гигиену полости рта, но и регулярно проходить стоматологические осмотры. Именно поэтому очень важно улучшать структуру профилактики, налаживать работу стоматологических кабинетов, проводить образовательные мероприятия. Я надеюсь, что субъекты центрального федерального округа и, в частности, Московская область будут развивать подобные мероприятия в полном масштабе», — говорит Екатерина Иванова, главный специалист по медицинской профилактике Центрального Федерального округа Российской Федерации и Министерства здравоохранения Московской области.

По данным СТаР, более 90% населения мира страдают от того или иного стоматологического недуга. Примечательно, что большую часть этих заболеваний можно устранить на начальном этапе.

«Всемирный День Стоматологического Здоровья – это важный день для всех нас и отличный повод рассказать о профессии стоматолога, напомнить о необходимости заботы о здоровье наших зубов и десен, а также привлечь внимание к превентивной медицине. Если каждый житель нашей страны будет своевременно и регулярно обращаться к стоматологам, мы сможем победить не только кариес, но и другие заболевания полости рта», — отмечает Владимир Садовский, президент Стоматологической Ассоциации России (СТаР).

Мероприятия Всемирного Дня Стоматологического Здоровья стартовали уже на прошлой неделе. Для детей были проведены экскурсии, в ходе которых ребятам рассказали о профессии стоматолога. В школьных и дошкольных учреждениях прошли "Уроки здоровья", включающие игровой мастер-класс "Урок гигиены полости рта - Детские улыбки России", а также представление методических руководств, плакатов и листовок по гигиене полости рта, правильному питанию и здоровому образу жизни.
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 441
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119444378
Умерли за год
18918460
Родились за год
46542760