19:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые разработали устройство, позволяющее преобразовывать воду в топливо
Ученые разработали устройств...
Подписка на рассылку

Ученые разработали устройство, позволяющее преобразовывать воду в топливо

1 июля 2015
1416
1 мин.
Ученые разработали устройство, позволяющее преобразовывать воду в топливо
Как стало известно из зарубежных СМИ, недавно группа ученых из университета Стэнфорда разработала устройство (сплиттер), позволяющее преобразовывать простую воду в топливо. Основа процесса состоит в расщеплении химической составляющей воды на водород и кислород под воздействием электродов. Однако на данном этапе конечный продукт получается в течение 2-х недель.

Руководитель этого инновационного проекта Хонгджи Дай заявил, что они готовы усиленно работать, чтобы в итоге добиться разработки специального механизма, позволяющего проводить указанный процесс мгновенно, что может сделать переворот в автомобильной индустрии, в качестве снятия такой проблемы, как нехватка, а соответственно и дороговизна бензина, дизтоплива и других энергоносителей.

Принцип действия сплиттера, состоящего из никеля и железа, и работающего от 1,5 Вт батарейки, заключается в создании железного оксида, являющегося катализатором, который способствует эффективному расщеплению воды на составляющие при комнатной температуре, получая в результате водород с КПД 82%.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112684163
Умерли за год
14288737
Родились за год
35152822