19:30
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Москве приостановила работу гостиница Swissotel
В Москве приостановила работ...
Подписка на рассылку

В Москве приостановила работу гостиница Swissotel

9 января 2016
1296
1 мин.
1
В Москве приостановила работу гостиница Swissotel
Из-за санкций против Турции в российской столице приостановил свою работу отель Swissotel, находящийся на Космодемьянской набережной. Бронирование и оказание услуг размещения прекращено с 30 декабря, однако те, граждане, которые оплатили комнаты до этой даты, смогут остановиться в гостинице, для них обслуживание предусмотрено в полном объеме.

Как разъяснило руководство отеля, гостиница, и предприятия общественного питания, а также служба доставки еды временно не оказывают услуги из-за введенных ограничений, касающегося деятельности турецких бизнесменов в России.

Напомним, что в конце декабря был подписан указ о вводе специальных экономических действий в отношении Турецкой Республики. Согласно документу, устанавливается запрет на ввоз определенной категории товаров. Помимо этого, предусмотрен визовый режим, который начал действовать с первых чисел января текущего года. Также прекращены чартерные авиаперевозки и продажа турпутевок в эту страну.

Стоит сказать, что гостиница Swissotel функционирует в столице уже на протяжении десяти лет. Управляет отелем швейцарская фирма Swissôtel Hotels & Resorts. Здание построено как совместный проект правительства Москвы и турецкой строительной компании Enka. Номерной фонд отеля составляет более 230 номеров. Сутки проживания в Swissotel обойдутся путешественникам в среднем 20-25 тысяч рублей. Минимальная стоимость номера начинается от 13 тысяч рублей. Доход гостиницы, который она получает каждый месяц, составляет почти сорок миллионов рублей, при этом практически 50% от объема является операционной прибылью.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119574728
Умерли за год
19007730
Родились за год
46762380