17:19
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

В Москве до конца года заработают 12 многфункциональных центров

21 января 2016
4742
2 мин.
2
В Москве до конца года заработают 12 многфункциональных центров
В российской столице в течение первого квартала этого года откроются более десяти новых центров госуслуг. В таких многофункциональных центрах граждане могут не только получить те или иные услуги, но и проконсультироваться по поводу необходимой документации.

Сергей Собянин, градоначальник Москвы, на открытии нового центра «Мои документы» в поселке Московский отметил: «Новая Москва расширяется. Здесь уже более 330 тысяч постоянно проживающих жителей. И конечно, требуется не только строительство жилья, рабочих мест, транспортных коммуникаций, но и создание центров для предоставления государственных услуг. Всего до конца этого года мы откроем 12 новых центров. Таким образом, сеть центров государственных услуг в Москве вырастет до 121».

В ближайшее время подобный центр заработает в Троицке. При этом столичные власти намерены открыть в небольших населенных пунктах окна, где специалисты будут принимать документы.

Запуск центра в Московском даст возможность отчасти разгрузить и облегчить работу представительств в соседних районах, например, в Теплом Стане, Коньково, Солнцево. В офисе функционируют более 50 окон по приему документов. Граждане потратят на оформление услуги не более чем за 15 минут, если ожидание более длительное, то клиенту центра предложат выпить чаю и кофе. По предварительным подсчетам ежедневно центр будут посещать более 500 граждан.

Основной задачей центра является сокращение времени ожидания. Так, в некоторых центрах на оформление услуги может потребоваться не более трех минут. Такой результат достигается за счет грамотного распределения посетителей между специалистами, а также электронной очереди. Отметим, что сотрудники, работающие в центрах, имеют универсальную квалификацию, это позволяет им предоставлять гражданам различные услуги, несмотря на высокую проходимость. С начала января в столице заработали пять новых многофункциональных центров.

Практически в каждом центре есть фотобудка, где можно достаточно быстро сделать фото на документы. Кроме того, посетителям с детьми будет удобно воспользоваться игровым уголком для маленьких гостей.


Персоны1 и Компании1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119553113
Умерли за год
18992927
Родились за год
46725962