12:24
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Андрей Воробьев отказался запрещать строительство вокруг ЦКАД
Андрей Воробьев отказался за...
Подписка на рассылку

Андрей Воробьев отказался запрещать строительство вокруг ЦКАД

5 октября 2016
1513
1 мин.
2
Андрей Воробьев отказался запрещать строительство вокруг ЦКАД
Андрей Воробьев, глава Московской области, заявил о том, что строительство коммерческой недвижимости вокруг возводимого ЦКАДа запрещать нельзя. Он отметил, что это должно однозначно происходить, но находиться на особом контроле.

«[cite=id]Это просто невозможно. Там, куда приходит дорога, будет появляться жизнь. Если ЦКАД все-таки будет построена, вокруг него начнется экономическая деятельность. Это является фактом и реалиями жизни, которые сегодня невозможно опровергнуть», – пояснил он свою позицию.

Стоит напомнить, что представители Министерства экономического развития ранее предлагали запретить любое строительство коммерческой недвижимости возле ЦКАД. По мнению чиновников, это приведет к дополнительной нагрузке на трассу и, в конечном счете, – к пробкам. В качестве примера был приведен МКАД, на котором постоянные проблемы с движением автотранспорта на участках, где построены крупные торговые комплексы и другие объекты коммерческой недвижимости.

По мнению ряда специалистов, проект ЦКАД является экологически опасным, хотя и экономически выгодным. На данный момент в его реализации зафиксированы многочисленные нарушения законодательства, а также вырублены несколько сотен гектар лесных насаждений.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119504438
Умерли за год
18959592
Родились за год
46643952