00:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

PROF-IT VENTURES реализует проект SCOROCODE с использованием IaaS в облаке «ИТ-ГРАД»

20 июня 2016
1494
5 мин.
PROF-IT VENTURES реализует проект SCOROCODE с использованием IaaS в облаке «ИТ-ГРАД»
Компания PROF-IT VENTURES, специализирующаяся на разработке инновационного программного обеспечения (от мобильных приложений до ведомственных систем), заключила договор о долгосрочном партнерстве с поставщиком облачных услуг «ИТ-ГРАД». В рамках установленных отношений «ИТ-ГРАД» предоставляет вычислительные мощности по модели IaaS для реализации облачного сервиса Scorocode.

Scorocode представляет собой облачную backend-платформу для мобильных, веб- и десктоп-приложений. Идея родилась в начале 2015 года после анализа рынка и инноваций. Компания выбрала направление развития BaaS (backend as a service) платформы. Закрытие популярного среди разработчиков мобильных (и не только) приложений сервиса Parse.com и получение инвестиций в размере 19 миллионов рублей стали поводом для запуска нового сервиса.

Новость о закрытии Parse.com привела к тому, что более 40 000 разработчиков стали искать альтернативы для миграции. Полноценной заменой стала платформа Scorocode, в которойдоступна удобная и быстрая миграция приложений с Parse.com в несколько кликов.

Задачи проекта

Перед компанией стояла задача найти долгосрочного партнера, надежного хостинг-провайдера, способного обеспечить гарантированную отказоустойчивость облачной платформы и безопасное хранение данных на территории России. При этом стратегическая цель PROF-IT VENTURES включает последующее развитие платформы и обеспечение поддержки всего жизненного цикла разработки приложений —от быстрой разработки backend до прототипирования и разработки frontend-приложений любого масштаба.

Этапы проекта

Поиск стратегического партнера, реализация облачной платформы на базе вычислительных мощностей поставщика IaaS-услуг и вывод продукта на рынок — основные этапы проекта. Качество услуг, широта предоставляемого функционала и гибкая система ценообразования стали главными критериями выбора поставщика. В рамках проведенного конкурса «ИТ-ГРАД» одержал победу. Сегодня из облака «ИТ-ГРАД» Scorocode предоставляет готовый набор сервисов и серверной функциональности, сокращающих время разработки приложенийи облегчающих разработчику решение рутинных задач:

- Регистрация, авторизация, восстановление пароля и сохранение данных пользователей.
- Моделирование и управление данными: создание коллекций, добавление документов и управление доступом к данным.
- Подключение PUSH-, e-mail- и SMS-уведомлений.
- Обеспечение безопасности хранения данных.
- Прозрачная аналитика нагрузки на приложения.
- Возможность совместной разработки приложения.
- Редактор JavaS cript-кода для реализации уникальной функциональности приложений.
- Подробная документация iOS SDK, Android SDK, JavaScript SDK и обучающие примеры на русском языке.

«Мы понимаем, что облачные технологии стали общемировым трендом. Идея использовать облако в модели IaaS возникла на волне появления задач по импортозамещению, хранению информации на территории РФ с одновременным удорожанием техники и, соответственно, ее обслуживания, что сильно затрудняет конечным потребителям содержание собственных ЦОД. В сотрудничестве с грамотным партнером в лице «ИТ-ГРАД» мы получаем специальные условия для нашего облачного сервиса», — отмечает директор по разработке программного обеспечения PROF-ITVENTURES Ара Исраелян.

Отзыв заказчика о проекте

«Поскольку достаточно сложно сразу оценить требуемые для эксплуатации ресурсы, архитектура решения корректировалась неоднократно, пока мы не получили надежное и выверенное решение. Все это время (около двух месяцев) «ИТ-ГРАД» позволил нам работать бесплатно, оперативно выделяя под проект необходимые ресурсы. Качество услуг, широта предоставляемого функционала и гибкая система ценообразования выгодно отличают «ИТ-ГРАД» от других участников рынка. Считаю, что партнерство с «ИТ-ГРАД» — важный этап развития нашей компании»,— комментирует директор по разработке программного обеспечения PROF-ITVENTURES Ара Исраелян.

Дополнительная информация:

PROF-IT VENTURES входит в группукомпаний PROF-IT GROUP. PROF-ITGROUP—творческая команда из 170 высококвалифицированных специалистов и единомышленников, реализовавших целый ряд сложнейших проектов. Компания специализируется на разработке, реализации и поддержке инжиниринговых и ИТ-проектов различной степени сложности в области комплексной автоматизации систем управления крупными предприятиями.

PROF-IT VENTURES открыта к сотрудничеству и совместным проектам. Получить актуальную информацию от первых лиц компании и экспертов можно по следующим контактам:

Тел.: +7 (495) 228-30-45
E-mail: [email protected]

Группа компаний «ИТ-ГРАД»
— облачный провайдер, с 2008 года предоставляющий облачные сервисы (IaaS, SaaS) для корпоративного сектора. Сегодня «ИТ-ГРАД» владеет собственной географически распределенной инфраструктурой, размещенной в пяти дата-центрах России и Евросоюза. Собственная инфраструктура, построенная на базе лучших в своем классе решений от лидеров отрасли (NetApp, Cisco, Dell, Juniper), не имеет единой точки отказа и позволяет гарантировать самый высокий в отрасли коэффициент доступности услуг. «ИТ-ГРАД» является первым в России IaaS-провайдером на базе технологий VMware (статус VSPP Enterprise) и владельцем единственного в России Центра компетенции NetApp (gold-партнером компании NetApp).

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112737458
Умерли за год
14325236
Родились за год
35242616